Tuesday, December 08, 2020

Штат Техас подал прямой иск в Верховный Суд США против штатов Джорджия, Мичиган, Пенсильвания и Висконсин (English, Russian)

AG Paxton [Texas Attorney General Ken Paxton] Sues Battleground States for Unconstitutional Changes to 2020 Election Laws https://www.texasattorneygeneral.gov/news/releases/ag-paxton-sues-battleground-states-unconstitutional-changes-2020-election-laws
Техас утверждает, что перечисленные штаты в ходе президентских выборов 3 ноября нарушили собственную и федеральную конституцию.

Штаты внесли изменения в законодательство о голосовании по почте, но не через законодательные органы, а через суды или посредством распоряжений исполнительной власти. С точки зрения шатат Техас - это нарушает принцип равной защиты Конституции США.


Ниже есть продолжение.

В связи с этим Техас требует от Верховного суда разрешить законодателям штатов назначить своих электоров.

В исковом заявлении штата Техас говорится: “Пандемия была использована в качестве предлога для игнорирования законов штатов о голосовании по почте. Ответчики наводнили граждан своих штатов десятками миллионов бюллетеней, в нарушение всех инструкций о том, как такие бюллетени должны быть получены, обработаны и посчитаны. Независимо от того, намеренно или нет, это превратило выборы 2020 года в менее гарантированные в штатах-ответчиках. Акции по изменению законов о голосовании по почте являются прямым нарушением Конституции”.

Техас пошел прямо в Верховный Суд потому, что именно там должны разбираться конфликты между штатами.

https://mignews.com/news/politic/081220_140945_33662.html

No comments:

Post a Comment