Tuesday, January 19, 2021

В Израиле впервые за сутки выявили более 10.000 заражений коронавирусом (Russian, Hebrew)

Форматирование моё.

Впервые с начала эпидемии в Израиле официально подтверждены более 10.000 случаев заражения за сутки...Предыдущий рекорд был зафиксирован 11 января, когда показатель суточных заражений достиг 9714...

По данным международных сервисов, отслеживающих ситуацию с коронавирусом в мире, Израиль вышел на первое место в мире по приросту случаев заражения к количеству населения. Далее следуют Португалия, Андорра, Чехия, Ирландия, Ливан, Черногория, Великобритания, Словения, США, Испания и Швеция.

Вместе с тем, как полагают аналитики, столь высокий уровень заражений может быть напрямую связан с числом анализов, которые проводятся в Израиле. По числу тестов на 1 млн жителей Израиль занимает четвертое место в мире, уступая лишь Австрии, ОАЭ и Люксембургу. После Израиля идут Кипр, Дания, Великобритания, Бахрейн, Мальта и Андорра. В сравнении с США, например, в Израиле проведено в три раза больше тестов на 1 млн населения.

Между тем тревожные сообщения продолжают поступать из больниц. Так, в больнице "Хадасса - Эйн-Керем" утром 19 января заявили о полной загрузке в отделении коронавируса, где в настоящее время находятся 127 пациентов, 70 из которых - в тяжелом и критическом состоянии. Руководство медцентра попросило минздрав перевести часть больных в другие медицинские учреждения.


Ниже есть продолжение.

Ранее также стало известно о новом явлении: крайне тяжелом протекании болезни у беременных женщин.

Ожидается, что сегодня (19 января) после полудня правительство соберется на заседание, в ходе которого будут обсуждаться дальнейшие меры по борьбе с коронавирусом. Минздрав намерен просить о продлении строго карантина до конца месяца.

"Мы находимся на пике третьей волны коронавируса, - сказал высокопоставленный представитель минздрава. - О начале послаблений не может быть и речи. По всей видимости, еще одной недели карантина будет недостаточно".

Параллельно рассматриваются предложения о дальнейшем ужесточении карантинного режима. В частности, предлагается полностью закрыть вылеты из Бен-Гуриона.

https://www.vesty.co.il/main/article/SyunPgVJO

https://www.ynet.co.il/news/article/Syh15yVJ00

https://txt.newsru.co.il/health/19jan2021/million_506.html

No comments:

Post a Comment