Tuesday, January 05, 2021

Режим карантина будет ужесточен в ночь на 8 января

Он продлится 14 дней минимум. Детские сады и школы работать не будут. Ходить на работу можно будет только работникам жизненно важных предприятий.

Правительство Израиля проголосовало вечером 5 января за введение полного карантина сроком на 14 дней, начиная с полуночи четверга, 7 января, на пятницу, 8 января.

* Школы и детские сады будут закрыты за исключением системы образования для детей с особыми потребностями.


Ниже есть продолжение.

* Ограничения на собрания ужесточаются: разрешено собираться не более чем по 5 человек в закрытом помещении и не более чем по 10 человек на открытом пространстве.

* Выход на работу разрешен только сотрудникам предприятий, подпадающих под критерий "жизненно необходимые". Список тех, кто подпадает по исключение из этого правила, будет сокращен.

* Спортивные мероприятия запрещены даже для профессионалов.

* Нельзя отходить более чем на 1 км от дома.

* Нельзя находиться в гостях.

...Покидать квартиру разрешается только для приобретения продуктов, лекарств и предметов первой необходимости, а также для посещения врача... На 50% будет сокращено количество автобусов на линиях.

Кафе и рестораны смогут доставлять еду на дом клиентам. Режим take away, вызывавший многочисленные споры, запрещен.

Отметим, что на заседании правительства обсуждалась возможность ограничения полетов за границу: звучало предложение запретить полеты с туристическими целями. На данный момент принято решение разрешить вылет за рубеж всем, кто приобрел билеты заранее. Однако правительство оставило за собой право внести в этот пункт дополнения.

Для того, чтобы новый формат карантина вступил в силу, необходимо, чтобы он был одобрен Кнессетом.

Все въезжающие в Израиль из "красных" стран будут проходить карантин в гостиницах для того, чтобы предотвратить распространение британского и южноафриканского штаммов коронавируса в Израиле.

https://www.vesty.co.il/main/article/ByacPVMCv
https://txt.newsru.co.il/israel/05jan2021/lockdown_0011.html

No comments:

Post a Comment