Tuesday, December 14, 2021

С пятницы, 17 декабря, в торговых центрах на входе будет выдаваться специальный браслет

В ходе совещания, проведенного премьер-министром Нафтали Беннетом и министром здравоохранения Ницаном Горовицем с участием специалистов, было принято решение распространить "зеленый стандарт" на крытые торговые центры.

Для контроля над соблюдением стандарта, и чтобы при этом допустить в торговый центр непривитых посетителей, которым необходимо попасть в жизнеобеспечивающий объект (аптека, продуктовый магазин и т.д.), посетителям, предъявившим "зеленый паспорт", на входе будет выдаваться специальный браслет, цвет которого будет меняться ежедневно.

Вход во все магазины ТЦ кроме жизнеобеспечивающих будет возможен только с браслетом без необходимости повторного предъявления "зеленого паспорта"...Список жизнеобеспечивающих объектов будет опубликован позднее...

...Дети и взрослые, которые привиты только одной дозой вакцины, смогут получить временный зеленый паспорт сроком действия 30 дней со дня получения первой прививки...

Все эти нововведения вступят в силу с момента утверждения их правительством и после одобрения на законодательной комиссии кнессета.


https://txt.newsru.co.il/health/14dec2021/kanyonm323.html
https://www.vesty.co.il/main/article/rj3qhl85f

No comments:

Post a Comment