Monday, October 10, 2022

Rolling Stone взял интервью у одного из основателей Pink Floyd Роджера Уотерса, заявляющего, что он находится в украинском "расстрельном списке" (07.10.2022)

Звметка полностью.

"Я в расстрельном списке украинского правительства. И недавно они уже убивали людей. И когда тебя убивают, на твоей фотографии пишут «ликвидирован». Ну, я на одной из таких картинок. Россию не следовало подталкивать к вторжению на Украину после того, как они в течение 20 лет пытались избежать этого, предлагая западным правительствам дипломатические меры. Все эти сообщения [о зверствах россиян на Украине] это то, что я только что назвал западной пропагандой. Это прямо противоположно слову "российская пропаганда" — "русские вмешались в наши выбор", "это сделали русские". Все это – ложь, ложь, ложь, ложь", — в частности заявил музыкант.

Казалось бы, интервью человека "вне повестки", но не все так однозначно. Практически параллельно интервью Уотерса NYT выпускает материал, в котором, ссылаясь на неназванных американских официальных лиц, отмечает, что за убийством Дарьи Дугиной стоят представители украинской власти. А немецкий Bild опровергает разошедшийся украинский фейк о том, что россияне вырывали золотые коронки в "пыточной" в посёлке Пески-Редьковские Харьковской области (на деле оказалось, что найденный коронки принадлежат местному дантисту, который их "коллекционировал").


Ниже есть продолжение.

Параллельно с этим пранкеры Вован и Лексус "разводят" экс-омбудсмена Украины Людмилу Денисову, которая фактически признается, что разведка вынуждала ее сообщать многочисленные фейки об армии РФ, а рассказы о зверствах противника помогали на выступлениях в парламентах стран ЕС для того, чтобы запрашивать отправку оружия Киеву.

Все эти материалы — звенья одной цепи, призванные заставить мировое сообщество задуматься о том, такая ли "белая и пушистая" украинская власть. И действительно, в Офисе президента (где на протяжении более 6 месяцев всячески поощряли "фейкометничество", хамство Мельника и подобных ему украинских послов/дипломатов/чиновников, а Зеленский делал довольно неуместные "выпады" в сторону западных партнеров), похоже, окончательно зарвались.

Подобные же материалы в СМИ являются "месседжем" Запада, направленным Киеву с простым посылом — "хватит". Естественно, речь идет о международном кредите доверия, который Банковая практически исчерпала.

https://t.me/rezident_ua/14454

No comments:

Post a Comment