Sunday, April 11, 2010

Медведев отправил в охваченную революцией Киргизию две роты российских десантников


Президент РФ Дмитрий Медведев отправил 150 российских десантников на авиабазу "Кант" в Киргизии для обеспечения безопасности семей дислоцированных там российских военнослужащих в связи с произошедшим в республике государственным переворотом.

"По указанию президента было принято решение в целях безопасности семей военнослужащих отправить две роты десантников в составе 150 человек на авиабазу Кант", - сообщил в четверг глава Генштаба ВС РФ Николай Макаров. "Они уже убыли", - добавил он. Военно-транспортный самолет Ил-76 с российскими десантниками вылетел около 14:00 по московскому времени с подмосковного аэродрома Чкаловский...

Они имеют при себе только стрелковое оружие - автоматы, пулеметы, снайперские винтовки. Десантникам поставлена задача обеспечить безопасность военнослужащих российской авиабазы в Канте, членов их семей, а также авиационной техники", - сообщили... в Генштабе ВС РФ.

...подразделения российских войск, дислоцирующиеся в Киргизии, сохраняют нейтралитет и не вмешиваются в события, происходящие в республике.

"Наши военнослужащие находятся на базе, увольнения и выход в город отменены. Подразделения приведены в состояние повышенной боеготовности. Усилена охрана особо важных для жизнедеятельности базы объектов", - заявил в среду...источник на российской авиабазе в Канте.

По его словам, на данный момент инцидентов с местными жителями не зафиксировано, как и попыток незаконного проникновения на авиабазу Кант.

http://txt.newsru.com/russia/08apr2010/desant.html
http://txt.newsru.com/arch/world/08apr2010/manas.html

No comments:

Post a Comment