Sunday, May 31, 2009

Мобильный телефон - третья система предупреждения о запуске ракет


Сообщается, что система предупреждения, разработанная израильской компанией "Ивигило" позволит передавать на мобильные телефоны информацию о запуске ракет дальнего радиуса действия в сторону Израиля. В этот момент мобильный аппарат начнет издавать сигнал тревоги, а на его экране появится информация, касающаяся угрозы и необходимых шагов.

Согласно разработанному плану сообщения будут поступать на мобильный телефон со скоростью в шесть секунд. Предусмотрена также система моментального проникновения сообщения на мобильный телефон во избежание неполадок, связанных с перегрузкой сети.

"На сегодняшний день есть две системы предупреждения о запуске ракет – радио и сирены. В то же время неразумно игнорировать миллионы мобильных телефонов, находящихся в распоряжении граждан", - заявил командующий службой тыла бригадный генерал Голан...

На данный момент неизвестно когда эта система сможет быть введена в действие, однако, судя по всему, речь идет о нескольких годах.

Напомним, что в рамках учений, которые проводит служба по охране тыла, во вторник, 2 июня, по всей территории Израиля прозвучит сигнал тревоги, и граждане должны будут спуститься в убежища.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/05/31/mobil_tilim/

No comments:

Post a Comment