Monday, July 06, 2009

ОАЭ решили вступить в Форум стран-экспортеров газа


Что касается присоединения ОАЭ к Форуму, то процесс уже начался. Эмираты участвовали в министерской встрече ФСЭГ в Дохе в прошлый вторник в качестве гостя и планируют стать полноправным членом Форума", - сказал катарский вице-премьер.

Главной задачей ФСЭГ является защита интересов газодобывающих стран, а не контроль над ценами на "голубое топливо", которое продается на мировом рынке по долгосрочным контрактам, указывает Emirates Business 24/7.

На учредительной конференции Форума в Москве ее участники утвердили устав организации, а также договорились о координации действий по таким вопросам, как обмен информацией по существующим прогнозам и по реализации инвестпрограмм, порядок взаимоотношений со странами-потребителями газа, задачи применения новых технологий в газовой отрасли, организация совместной работы по производству и сбыту сжиженного природного газа (СПГ).

...По сведениям аравийской печати, в катарской встрече принимали участие 12 стран, в том числе Катар, Россия, Алжир, Египет, Иран, Ливия, Нигерия, Тринидад и Тобаго, Венесуэла, Экваториальная Гвинея, Норвегия (в качестве наблюдателя) и ОАЭ (в качестве гостя). Штаб-квартира ФСЭГ размещается в катарской столице Дохе...

http://txt.newsru.com/arch/finance/03jul2009/oae.html
http://txt.newsru.com/finance/23dec2008/putin.html

No comments:

Post a Comment