Wednesday, November 04, 2009

В Бурятии в связи со "свиным гриппом" введен режим ЧС


Президент Бурятии Вячеслав Наговицын 4 ноября распорядился ввести в республике режим чрезвычайной ситуации в связи с распространением ОРВИ и вируса гриппа H1N1...

...в Бурятии отменяются все массовые мероприятия...предписано носить маски...Кроме того, введен мониторинг цен на лекарства и маски в бурятских аптеках.

По последним данным, в Улан-Удэ за неделю ОРВИ и гриппом заболели около четырех тысяч человек, в связи с чем в столице республики было объявлено об эпидемии: эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ превышен более чем в три раза. Грипп H1N1 на сегодняшний день диагностирован у 72 человек.

В рамках противодействия распространению гриппа президент Бурятии также распорядился запретить бурятским специалистам выезжать в российские регионы и зарубежные страны, в которых высок уровень заболеваемости гриппом H1N1. Кроме того, военный комиссариат Бурятии намерен приостановить прибытие в республику призывников из неблагополучных в отношении заболеваемости регионов.

Также Наговицын распорядился привлечь к оказанию помощи больным врачей-интернов и студентов-медиков старших курсов Бурятского госуниверситета. Министерству здравоохранения Бурятии было поручено обеспечить необходимый в условиях эпидемии запас лекарств и масок.

http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2009/11/04/buratia/
http://txt.newsru.com/russia/04nov2009/burat.html
За развитием событий следите здесь свиной грипп

No comments:

Post a Comment