Sunday, December 20, 2009

В США продолжается снежная буря




Один из самых мощных снегопадов последних десятилетий пронесся над территорией восточного побережья США, обрушив почти 60 см осадков, и продолжает двигаться на север.

В воскресенье снежный шторм фронтом 800 км, жертвами которого стали по крайней мере пять человек, прошел по территории десятка штатов.

В четырех штатах полностью парализована транспортная система. Тысячи жителей остались без электричества.

Губернаторы штатов Вирджиния, Мэриленд, Западная Вирджиния, Кентукки и Делавэр, а так же мэры Вашингтона и Филадельфии объявили черезвычайное положение.

В Вашингтоне уровень снежного покрова за один день достиг 40 см, что стало рекордом для декабря. Движение в Вашингтоне парализовано, аэропорт Вашингтона был закрыт в ночь на воскресенье, отменены многие рейсы...

...Уровень снежного покрова в некоторых районах достиг 60 см, в результате чего снегопад уже называют самым сильным за последние 10 лет.

...Скорость ветра в отдельных случаях составит 56 км в час, прогнозирует Национальная метеорологическая служба страны. Она распространила предупреждение о надвигающемся ненастье, которое грозит охватить в течение ближайших суток штаты Нью-Йорк, Коннектикут, Массачусетс и Род-Айленд.

Синоптики сообщили, что толщина снежного покрова в Вашингтоне достигла 30 см. 40 см снега ожидается в Шарлотсвилле (штат Вирджиния) и до 50 см в городах Нью-Йорк, Балтимор и Филадельфия...

...В штате Северная Каролина обесточены здания и квартиры почти 60 тыс. потребителей электроэнергии...

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2009/12/091220_us_snow.shtml
http://cursorinfo.co.il/news/world/2009/12/20/usa-snow/
http://www.newsru.co.il/arch/world/20dec2009/snow704.html
http://www.newsru.com/arch/world/20dec2009/sneg.html

No comments:

Post a Comment