Sunday, February 20, 2011

[16 февраля] Насралла планирует захват Галилеи


...Генсек "Хизбаллы" Хасан Насралла выступил на собрании из убежища – через видеосвязь. Он...прокомментировал слова министра обороны Израиля Эхуда Барака о том, что "Хизбалла" еще помнит удар, полученный ею в 2006 году, но "нужно быть готовыми к новым испытаниям".

"Пользуясь словами Барака, в память об Аббасе, шейхе Рагебе и хадже Имаде (имеется в виду ликвидированный террорист Имад Мугния), хочу сказать бойцам исламского сопротивления: "Будьте готовы к тому дню, когда, если Ливану будет навязана война, командование сопротивления попросит вас захватить Галилею".

Насралла не забыл и о назначении нового начальника генштаба ЦАХАЛа Бени Ганца, сказав: "Теперь мы должны привыкать к его имени". "Я говорю сионистским командирам и генералам: куда бы вы не отправились, в любой точке мира и в любое время вы должны опасаться за свою голову, потому что кровь Имада Мугнии не останется без ответа", – добавил лидер радикальных шиитов.


Ниже есть продолжение.


...Нетаниягу прокомментировал обещание Насраллы захватить Галилею в ходе ближайшей войны. "У меня для вас новости – этому не бывать. Пускай тот, кто сидит в бункере, остается в бункере и не подвергает сомнению способность Израиля защитить себя. У нас сильная армия и сплоченный народ. Мы настроены на мир со всеми нашими соседями, но ЦАХАЛ готов защитить Израиль ото всех его врагов", – отметил израильский премьер.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/02/16/Nasr/
http://txt.newsru.co.il/arch/mideast/16feb2011/nasral504.html
http://txt.newsru.co.il/arch/press/17feb2011/arab_a101.html
http://txt.newsru.co.il/arch/israel/16feb2011/bibnet508.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/02/16/BBNas/

No comments:

Post a Comment