Sunday, May 22, 2011

Асад убил еще полсотни человек


В Сирии в ходе разгона массовых оппозиционных демонстраций в пятницу, 20 мая, погибли 44 человека. По сообщениям правозащитников, полиция применяла силу в противостояниях с оппозиционерами.

Наибольшее число жертв зафиксировано в провинции Идлиб, где в ходе разгона выступлений погибли 26 человек. 13 участников оппозиционных акций погибли в провинции Хомс. Также народные волнения проходили в пригородах Дамаска, Дераа и ряде других городов.

Народные выступления в Сирии с требованием отставки президента Башара Асада продолжаются с середины марта 2011 года. Несмотря на ряд уступок со стороны властей, среди которых – отмена чрезвычайного положения в стране, оппозиционеры настаивают на смещении Асада. За время протестов погибли 850 демонстрантов, несколько тысяч были арестованы.

18 мая стало известно, что власти США ввели санкции в отношении Асада и еще шести высокопоставленных сирийских чиновников. Согласно санкциям, вся собственность и счета сирийцев, находящиеся под юрисдикцией США, будут заморожены. Ранее санкции в отношении действующего в Сирии режима вводил Евросоюз.

http://cursorinfo.co.il/news/world/2011/05/21/asadubi/

No comments:

Post a Comment