Sunday, May 22, 2011

Новый прорыв границ Израиля назначен на 5 июня


Назначенный на...20 мая, массовый прорыв границы Израиля на севере и в районе КПП "Эрезц" (сектор Газа) сорвался. Призывы, распространенные исламистами в Facebook, так и остались призывами.

А сегодня ветер в социальной сети, ставшей, по мнению экспертов, мощным двигателем "арабских революций", уже дует в новом направлении. Как сообщает государственное радио Израиля, очередная попытка прорвать границы Израиля назначена на 5 июня, в день т.н. "наксы".


Ниже есть продолжение.


"Наксой" арабы называют свое коллективное унижение в Шестидневную войну, когда Армия обороны Израиля одержала блистательную победу, освободив Иерусалим, Храмовую гору, Иорданскую долину и другие земли.

...Организаторы обещают одновременное шествие тысяч человек к границам Самарии и Иудеи, сектора Газы, Сирии, Ливана и Иордании...

...Из-за угрозы обострения ситуации на северных границах силы безопасности были приведены в состояние повышенной готовности на этих выходных.

Уже 16 мая сообщалось, что командование ЦАХАЛа ожидает, что палестинские марши на прорыв израильских границ, подобные тем, что имели место в День Накбы, превратятся в постоянное явление. По мнению специалистов, случившееся 15 мая – лишь прелюдия к дальнейшим мероприятиям, организованным Ираном, Сирией и "Хизбаллой"...

http://www.zman.com/news/2011/05/21/101892.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/05/21/marsh/

No comments:

Post a Comment