Monday, August 29, 2011

Теракт в Тель-Авиве: 8 человек ранены, один – в крайне тяжелом состоянии


В результате теракта, совершенного в ночь на 29 августа в Тель-Авиве, были ранены 8 человек, один из которых находится в тяжелом состоянии. Среди пострадавших пятеро сотрудников пограничной полиции, охранник ночного клуба и двое гражданских (в том числе, водитель такси). Нападение осуществил араб из Шхема.

Теракт был совершен около 2 часов ночи на углу улиц Саламе и А-Барбанель, возле популярного клуба "А-Оман 17", где находились около тысячи молодых людей, которые праздновали встречу после окончания летних каникул и скорое начало учебного года. В результате нападения никто из молодежи, находившейся в клубе, не пострадал.

...Согласно данным первоначального расследования, палестинец прибыл в Тель-Авив на автобусе. Он сел в такси неподалеку от Центрального автовокзала. Урожая ножом, он заставил водителя выйти из машины, после чего сел за руль и направился к ночному клубу. Разогнавшись, араб направил машину на ограждение клуба, по пути сбив нескольких человек. Далее выхватив нож, он бросился на бойцов пограничной полиции (МАГАВ)

Очевидцы сообщили, что араб выкрикивал "Алах акбар!". На вид ему было лет двадцать, он обладал большой физической силой, поэтому полицейским не удалось его сразу остановить...

[один из охранников клуба]: "Мы услышали сильный удар метрах в 100 от входа в клуб. Я выбежал на звук столкновения и увидел полицейского, лежащего на земле в луже крови. Потом я заметил террориста с огромным ножом, который не переставал наносить удары. Он был одержим бешенством и наносил удар за ударом, не останавливаясь и не произнося ни слова", – рассказывает охранник.

"Я попытался выбить у него нож. Я наносил ему сильные удары, чтобы оглушить его, но он успел порезать и меня. Было очень страшно, и все случилось очень быстро. Нет сомнения, что все могло закончиться куда хуже. У него в глазах была лишь жажда убивать, и нам потребовалось несколько минут, чтобы справиться с ним. Наш клуб был полон детей. Если бы он добрался до них, это закончилось бы кровавой баней", – считает он, добавляя: "Лишь чудом дети не пострадали".

http://txt.newsru.co.il/israel/29aug2011/taxi_001.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/08/29/moadon/

No comments:

Post a Comment