Sunday, March 01, 2015

[23 февраля] Бывший директор Центробанка предвидит новый взлет цен на жилье

Бывший директор Банка Израиля Давид Кляйн завил о том, что очередное понижение банковской учетной ставки неизбежно приведет к очередному резкому взлету цен на жилые дома и квартиры.

Ниже есть продолжение.

«На решение людей, которые размышляют о том, брать или не брать ипотечные суды, очень серьезно влияет банковский процент.

Количество ипотечных ссуд, полученных в банках, неизбежно вырастет в ближайшее время, а это приведет к ажиотажному росту спроса на квартиры и очередному витку роста цен», - подчеркнул Кляйн...

Комментируя информацию о понижении банковской ставки, эксперты Первого канала ИТВ отмечают, что квартиры и дома, как и прежде, будут раскупать, прежде всего, состоятельные люди, а молодым парам купить жилье будет еще труднее.

«Сейчас, когда держать деньги на закрытых банковских счетах, при, практически, нулевом проценте, совершенно бессмысленно, огромные суммы будут «выброшены» на квартирный рынок.

Другого пути вложения денег, кроме недвижимости, у состоятельный людей просто не осталось, а молодые пары о собственном жилье смогут только мечтать», - говорится в сообщении Первого канала.
http://cursorinfo.co.il/news/busines/2015/02/23/-bivshiy-direktor-centrobanka-predvidit-noviy-vzlet-cen-na-zhile/

No comments:

Post a Comment