Thursday, October 01, 2015

СМИ: Иран начал наземную операцию в Сирии при поддержке "Хизбаллы" и ВВС РФ

Сотни военнослужащих иранской армии прибыли в последние десять дней в северные районы Сирии, где они будут проводить наземную операцию против повстанцев на стороне правительственных войск Башара Асада...

В сообщении говорится, что действия иранских военных, проводимые совместно с боевиками ливанской шиитской группировки "Хизбалла", будут поддержаны с воздуха российской авиацией.

Источник агентства Reuters утверждает, что целью этой операции является возвращение территорий, захваченных повстанцами, президенту Асаду.

Ниже есть продолжение.

30 сентября министерство обороны РФ сообщило об ударах с воздуха по восьми объектам в Сирии, нанесенных российскими ВВС. По данным Reuters, удары были нанесены не по территории, подконтрольной "Исламскому государству".

Телеканал "Аль-Маядин" уточняет, что российские летчики уже осуществили не менее 30 воздушных атак против повстанцев, в числе которых называют "Джабхат ан-Нусра", "Свободную сирийскую армию" и ряд других группировок, однако "Исламское государство" в этот список не входит.
http://txt.newsru.co.il/mideast/01oct2015/iran456.html
http://uk.reuters.com/article/2015/10/01/uk-mideast-crisis-syria-iranians-idUKKCN0RV4E920151001

No comments:

Post a Comment