Thursday, October 01, 2015

Теракт в Самарии: Мать и отец погибли в теракте у Итамара, четверо детей ранены



Эйтам и Наама Хенкин

Рядом с поселением Итамар в Самарии террористы открыли огонь из автомобиля по машине с израильскими номерами...Четверо их детей, находившихся в автомобиле, получили легкие ранения.

Ниже есть продолжение.

Прибывшие на место происшествия военные медики попытались оказать тяжело раненым взрослым первую помощь, однако подъехавшие следом фельдшеры службы скорой помощи "Маген Давил Адом" были вынуждены констатировать их смерть.

По данным предварительного расследования, было установлено, что двое пострадавших получили ранения в момент, когда ехали на автомобиле по дороге между поселениями Элон-Море и Итамар возле арабской деревни Бейт-Фурик...

...Теракт был совершен в 21:04 на дороге, соединяющей Алон Море и Итамар. Согласно первоначальной информации, стреляли по меньшей мере два боевика...К месту теракта были стянуты крупные силы ЦАХАЛа. На окрестных дорогах были устроены КПП, призванные остановить нападавших. Военнослужащие прочесывают местность.

Председатель местного совета Самарии Йоси Даган сообщил новостям Второго телеканала, что по автомобилю было выпущено значительное количество боеприпасов. "Не удивлюсь, если оружие принадлежит палестинской полиции", - добавил он.

После теракта на перекрестке Ицхар начались столкновения между палестинцами и поселенцами. На место выехали военнослужащие пограничной охраны.

http://txt.newsru.co.il/mideast/01oct2015/itamar_209.html
http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2015/10/01/mat-i-otec-pogibli-v-terakte-pod-itamar--chetvero-detey-raneni/

No comments:

Post a Comment