Saturday, July 23, 2016

Игра в Pokemon Go представляет угрозу безопасности в мире

Форматирование моё.

...Pokemon Go – мобильная игра с элементами дополненной реальности. Приложение было запущено 6 июля и на данный момент насчитывает несколько десятков миллионов активных пользователей по всему миру. Цель игры – находить и тренировать покемонов в реальном мире, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков...

В Японии Комитет по ядерному регулированию потребовал от компаний-операторов атомных электростанций в стране усилить охрану своих объектов в связи с появлением этой игры. Японские службы безопасности опасаются, что пользователи Pokemon GO могут попытаться проникнуть на территории атомных объектов в стране.

В Израиле полиция издала 18 июля приказ, согласно которому полицейским запрещено играть на территории полицейских участков и во время исполнения служебных обязанностей в Pokemon Go. Этот приказ распространяется также и на военнослужащих погранвойск (МАГАВ).

В полиции считают, что игра полицейскими в Pokemon GO может нанести ущерб безопасности страны, так как благодаря ей можно обнаружить засекреченные базы и маршруты движения полицейских во время исполнения их прямых обязанностей.

Ниже есть продолжение.

Испанская полиция опубликовала рекомендации по технике безопасности для игроков популярной виртуальной игры Pokemon Go. Пользователям напоминают, что они находятся в реальном мире, где существуют такие объекты, как светофоры и автомобили.

Полиция также предупреждает, что благодаря технологиям GPS местоположение игроков становится известно другим пользователям, что делает их потенциально уязвимыми для грабителей и воров, а также сигнализирует злоумышленникам, что хозяев нет дома.

В Соединенных Штатах уже были случаи, когда в поисках виртуальных монстров игроки забредали в опасные районы и становились жертвами преступников.

В штате Флорида американец открыл огонь по подросткам, которые, играя ночью в популярную игру Pokemon GO, оказались рядом с его домом.

Вооружившись пистолетом, мужчина подошел к машине, в которой сидели двое подростков. По словам домовладельца, ему послышалось, как один из них сказал: «У тебя есть что-нибудь». После этого мужчина навел пистолет на подростков и приказал им не двигаться. Когда те, по словам мужчины, поехали в его сторону, он открыл стрельбу, но, тем не менее, подростки успели скрыться...
http://cursorinfo.co.il/news/world/2016/07/22/novaya-igra-v-pokemoni-predstavlyaet-ugrozu-bezopasnosti-v-mire/

Из Википедии:
Идея игры появилась в 2014 году у Сатору Иваты из Nintendo и Цунэкадзу Исихары с The Pokémon Company первого апреля. Тогда Google была устроена шутка — компания опубликовала видео, в котором показывалась будущая функция сервиса Google Maps — дополненная реальность с покемонами, которых можно будет ловить, путешествуя по миру[. Это оказалось большим, чем просто шуткой, и Pokémon Company, Google и Nintendo инвестировали $$$30 млн в Niantic, Inc. для реализации такой возможности на полном серьёзе. Этот выбор обосновывался тем, что Niantic, которая была основана в 2010 году как стартап Google, уже имела опыт создания игр дополненной реальности. Её творение имеет название Ingress и является игрой, где две команды игроков соревнуются за виртуальное владение культурными достопримечательностями реального мира. «Стратегические инвестиции Pokémon в Niantic открывают путь к мобильному опыту общества, которого мир ещё не видел» — сообщил Исихара в октябре 2015 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Pokémon_Go

No comments:

Post a Comment