Tuesday, April 18, 2017

[13 апреля] Сатановсикй, Ходарёнок: США решили покончить с режимом Ким Чен Ына



http://audio.vgtrk.com/download?id=2260413

Первые 11 минут.

...Гость - военный обозреватель "Вестей ФМ" Михаил Ходаренок...

ХОДАРЕНОК: По всей видимости, против Вооруженных сил Северной Кореи будет реализована концепция так называемого быстрого глобального удара. Она заключается в том, чтобы обычными вооружениями нанести короткий удар такой силы, чтобы обезоружить противника, лишить его ядерного потенциала и свести все его военные преимущества к нулю.

Есть ли у вооруженных сил Соединенных Штатов такие возможности? Да, безусловно, есть!

САТАНОВСКИЙ: А у корейцев что, есть серьезный ядерный потенциал? Нет же!

Ниже есть продолжение.

ХОДАРЕНОК: Каким бы их потенциал ни был, Соединенные Штаты заинтересованы только в одном – чтобы его не было в принципе! Потому что все-таки они продолжают испытания баллистических ракет различного радиуса действия, вплотную уже подходят к созданию межконтинентальной баллистической ракеты. И вот та ситуация, при которой, в общем-то, враждебный режим на Корейском полуострове представляет угрозу как для союзников Соединенных Штатов - имеются в виду Южная Корея и Япония, так и, со временем, начнет представлять угрозу и для Соединенных Штатов. И, по всей видимости, все-таки военно-политические круги Соединенных Штатов исходят из того, что чем раньше мы выдернем эту "ядерную занозу", тем лучше.

И, по всей видимости, для того чтобы это сделать, в начале необходимо создать группировку сил и средств. Чтобы нанести первый, достаточно мощный удар по объектам Ким Чен Ына, я имею в виду пункты высших звеньев управления, узлы связи, заглубленные пункты управления, его ядерные полигоны, позиционные районы ракетных войск, объекты ПВО – ну, наверное, в первом ударе должно быть не меньше 2-2,5 тысяч крылатых ракет как морского, так и воздушного базирования. В этих целях необходимо сосредоточить соответствующую группировку. Естественно, сил одного Седьмого флота в зоне ответственности, к которой относится Северная Корея, недостаточно. И, видимо, за счет межтеатровых перегруппировок, переброски сил и средств с других театров военных действий, группировка военно-морских сил будет резко усилена.

В первую очередь, наверное, в район предполагаемых боевых действий прибудут вот эти 4 переоборудованные лодки типа "Огайо", которые раньше носили баллистические ракеты морского базирования, а сейчас они переоборудованы под крылатые ракеты "Томагавк". И каждая такая лодка несет 154 крылатые ракеты. Мы-то всего, например, за время сирийского конфликта запустили чуть больше сотни ракет, а тут – 154, и только одна лодка. А таких лодок – 4!

Несомненно, будет и группировка надводных кораблей. К примеру, крейсер типа "Тикондерога" – у него 122 УВП, то есть универсальных пусковых устройств вертикального типа, где могут быть размещены "Томагавки". То есть 122 "Томагавка" на каждом крейсере. Плюс – эсминцы. На каждом эсминце, в зависимости от модификации, конечно, там есть разные варианты этих эсминцев, но максимально – до 74 крылатых ракет. И плюс обычные атомные ударные подводные лодки, которые запускают тоже крылатые с торпедных аппаратов. Этих лодок у них - больше четырех десятков. Лодки типа "Лос-Анджелес" и "Вирджиния".

То есть, в принципе, американцы могут собрать в Южно-Китайском море, в Японском море абсолютно непобедимую армаду. И одним ударом вывести режим Ким Чен Ына из строя. Если они там рассчитывают отсидеться в своих бункерах, заглубленных пунктах управления...

КОРНЕЕВСКИЙ: Вы имеете в виду Ким Чен Ына?

САТАНОВСКИЙ: Руководство!

ХОДАРЕНОК: Да! То на этот счет у американцев есть для них всяческие "сюрпризы".
http://radiovesti.ru/brand/61009/episode/1490601/

No comments:

Post a Comment