Tuesday, April 18, 2017

[14 апреля] Отмечено рекордное число запросов о третьей мировой войне



Число запросов о третьей мировой войне на английском языке («world war 3») в поисковой системе Google достигло исторического максимума.

Об этом свидетельствуют данные веб-приложения Google Trends, которое анализирует частотность поисковых запросов с 2004 года...

Ниже есть продолжение.

Вначале пользователи были обеспокоены сообщениями о ракетном ударе США по авиабазе в Сирии и ответными заявлениями Москвы, сообщает International Business Times. Затем опасения еще больше усилились на фоне эскалации конфликта между США и КНДР, отмечает издание.

Помимо "третьей мировой войны" рекордную популярность продемонстрировали такие запросы, как "Трамп война" ("Trump war") и "Сирия война" ("Syria war"), пишет Daily Mail.

Согласно Google Trends, предыдущий пик популярности запроса о третьей мировой войне пришелся на ноябрь 2015 года.

...Как накануне сообщил телеканал NBC News со ссылкой на источник в разведке, Соединенные Штаты готовы нанести превентивный удар по Северной Корее, если получат данные о том, что Пхеньян ведет подготовку к проведению очередного ядерного испытания. Тем временем ударная группа во главе с авианосцем Carl Vinson подошла на расстояние авиационной атаки.

В пятницу, 14 апреля, Пхеньян пригрозил Вашингтону жестким ответом. Замглавы МИД КНДР Хан Сон Рель в интервью AP заявил, что Пхеньян в случае необходимости может нанести удар по США и обладает для этого достаточным ядерным потенциалом.

Таким образом, фантастический сценарий начала третьей мировой войны становится все более реальным. Как выяснилось, российские ученые-ядерщики уже изучают потенциальные риски, связанные с возможным превентивным ударом США по КНДР...

Если Вашингтон нанесет удар в этом направлении, появится угроза атомного загрязнения, в первую очередь территории (помимо КНДР) Китая, Японии и Южной Кореи, сказал Кузнецов. Как пояснил профессор, на Дальнем Востоке "роза ветров" такова, что облако не пойдет в сторону России и радиоактивные осадки могут выпасть в Тихом океане...
http://cursorinfo.co.il/otmecheno-rekordnoe-chislo-zaprosov-o-tretej-mirovoj-vojne/
https://ria.ru/world/20170414/1492279438.html
http://txt.newsru.com/arch/world/14apr2017/world_war.html

No comments:

Post a Comment