Thursday, April 13, 2017

В США набирает обороты антисемитская кампания против Кушнера

Заметка полностью.

В последние дни в социальных сетях ведется целенаправленная антисемитская кампания против Джареда Кушнера, зятя президента США Дональда Трампа.

Как сообщает Антидиффамационная лига, за послденее время в социальных сетях появилось уже более 300 тысяч постов с антисемитским содержанием, направленных против Кушнера, который является также одним из главных советников Трампа.

Как сообщает 12 апреля NRG, ссылаясь на данные Антидиффамационной лиги, кампанию затеяли активисты движения «Альтернативные правые» сразу после отставки Стивена Бэннона, ушедшего из Национального совета по безопасности. Тогда появились в сети призывы об увольнении Кушнира, а атаку американских «томогавков» по сирийскому военному аэродрому в Идлибе назва «войной Кушнера».

Ниже есть продолжение.

Через несколько дней в социальных сетях уже стали появляться во множестве посты, в которых говорилось, что администрация Трампа затеяла вону против Сирии, чтобы продвигать израильские интересы. Также Трампа обвиняли в том, что он позабыл о своем же лозунге «Америка прежде всего», а вместо этого продвигает лозунг «Израиль первый», так как идет «на поводу у Кушнера и других еврейских советников».

«То, что началось с нескольких антисемитских призывов к отставке Кушнера в связи с его проеврейской позицией, очень скоро превратилось в массированную атаку антисемитов», — отмечает председатель Антидиффамационной лиги Джонатан Гринблат.
http://cursorinfo.co.il/v-ssha-nabiraet-oboroty-antisemitskaya-kampaniya-protiv-kushnera/

См. также:

#KushnerAtWar: WhiteHouse Regime Change


No comments:

Post a Comment