Saturday, September 30, 2017

СМИ: Кремль готовится к мировой войне

Заметка полностью.

Российская Федерация стягивает тяжелое вооружение и войска к границе с КНДР, испытывает баллистическую ракету, а теперь еще и патрулирует приграничные территории.

По мнению авторитетного британского издания Daily Star, в этом заметны признаки подготовки Москвы к новой мировой войне. Россия, считают западные аналитики, может вмешаться в ход ядерного кризиса вокруг Северной Кореи. Это явная демонстрация силы со стороны Кремля.

Ниже есть продолжение.

Такие выводы издания базируются на кадрах, на которых запечатлены военные, патрулирующие Заозерную сопку – исторически сложившееся место встречи России, Китая и Северной Кореи. С этого пункта российские военные могут просматривать территорию КНДР.

Эти маневры вызывают опасения, что РФ может вмешаться в ход кризиса, разворачивающегося в регионе. Пхеньян пока еще ничего не ответил на демарш Москвы.

Прежде Кремль призывал стороны к спокойствию, но ранее также было замечено, как российские военные перебрасывают тяжелые вооружения ближе к границе, а накануне РФ и вовсе произвела запуск межконтинентальной ракеты с полигона «Капустин Яр», что многие расценили как предупреждение северокорейскому диктатору Ким Чен Ыну.

Дальше-больше, журналисты сообщают, что на октябрь планируется еще одно испытание — уже термоядерной ракеты «Сатана-2».

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в свою очередь выражал уверенность, что ни США, ни КНДР не применят ядерное оружие.

«Если ситуация сорвется в непредсказуемое пике – в Южной и Северной Корее, в Японии, России и Китае пострадают сотни тысяч ни в чем не повинных граждан», — заявил дипломат.

Напомним, ранее зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что попытка США начать войну с КНДР будут расценены Россией как враждебные действия «со всеми вытекающими последствиями».
http://cursorinfo.co.il/smi-kreml-gotovitsya-k-mirovoj-vojne/

No comments:

Post a Comment