Thursday, November 30, 2017

ЦАХАЛ нанес удар по Газе в ответ на минометный обстрел

Танки и авиация ЦАХАЛа атаковали позиции ХАМАСа в секторе Газы вскоре после того, как 10 минометных снарядов взорвались у позиции инженерных войск на границе.

Танки и авиация ЦАХАЛа в четверг, 30 ноября, нанесли комбинированный удар по позициям ХАМАСа и "Исламского джихада" в секторе Газы. Атака последовала через считанные минуты после того, как несколько минометных снарядов взорвались в расположении инженерных войск на северном участке границы.

Согласно разъяснению пресс-службы ЦАХАЛа, из Газы было выпущено не менее 10 минометных снарядов. Все они разорвались на открытой местности, вблизи армейских позиций. Пострадавших не было.

По данным пресс-службы, ответный удар нанесен по объектам ХАМАСа и "Исламского джихада" в районе Бейт-Хануна. "ЦАХАЛ считает ХАМАС ответственным за происходящее в секторе", - подчеркивается в заявлении пресс-службы.

Ниже есть продолжение.

Всем фермерам, работающим на границе с сектором, было приказано покинуть территорию, прилегающую к Газе. Также прекращены работы по возведению подземного заграждения против диверсионных туннелей.

В связи с обострением ситуации службы безопасности распорядились о прекращении движения поездов между Ашкелоном и Сдеротом. Поезда, прибывающие с севера, будут прекращать движение в Ашкелоне. А те, что едут с юга, - в Нетивоте.

Вместо поездов в Ашкелон, Нетивот и Сдерот будут направлены дополнительные автобусы.

За несколько минут до минометного обстрела в населенных пунктах, прилегающих к сектору Газы, прозвучала сирена воздушной тревоги. Однако потом поступило сообщение, что она была ложной.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5050185,00.html

No comments:

Post a Comment