Sunday, January 28, 2018

Эдуард Долинский: о законе про "польские лагеря смерти"



https://www.youtube.com/watch?v=VASblQkFCkE

См. также:
В Польше запретили обвинять поляков в уничтожении евреев

В Польше принят закон о запрете пропаганды "бандеровской идеологии"

Украинские эксперты раскритиковали решение Польши по бандеровской идеологии

Почему всемирный день Холокоста не приблизил мир к пониманию происходившего

Мнение: Польша будет грозить Украине, когда захочет поставить ее на место

Польский политик: у меня пропало желание ездить на Украину

Как это ни парадоксально, но автором польского закона о запрете идеологии ОУН и наказании за отрицание Волынской резни является никто иной, как министр памяти Вятрович. Польский закон – это запоздалый ответ на украинский закона о героизации ОУН-УПА и запрете критики этих организаций.

Тогда, в 2015 украинский закон, который написал Вятрович, вызвал острую критику во всем мире и Президент Украины пообещал его изменить, но так ничего и не сделал. Изменить его попытался депутат Юрий Шухевич, сын нацистского офицера и командира УПА Романа Шухевича. Депутат предложил ввести уголовное наказание за отрицание героизма ОУН - до пяти лет лишения свободы.
Очевидно, что терпение поляков исчерпано. От слов и предупреждений они перешли к делу. Вятровичу и его коллегам теперь въезд в Польшу будет заказан на долгие годы. Думаю, что и в другие страны Евросоюза также. Это предупреждение для не в меру ретивых работников Института нацпамяти, большинство из которых может попасть под польские санкции. И тем более, такие деятели как вождь ОУН Червак, глава «Свободы» Тягнибок и многие другие теперь в Польшу невъездные, а то и будут подвергнуты уголовному преследованию.

О конфликте с Польшей из-за героизации ОУН мы с вами говорили с самого начала всей этой истории. О том, что невозможно терпеть героизацию убийц евреев. Теперь ситуация меняется и пошла атака на фальсификаторов. Я предполагаю, не без оснований, что вскоре ложная историческая политика Украины подвергнется критике со стороны США, Германии и Израиля. Вятрович и его подручные станут изгоями во всем мире.
https://www.facebook.com/eduard.dolinsky/posts/1794924083872985

No comments:

Post a Comment