Sunday, February 25, 2018

Пенсионный кризис в США прибилажается

Сокращено.

"Пенсионный кризис” – это одно из тех событий (как электромобили или термоядерный синтез), которое, несомненно, приближается, но проходит время, и мы видим, что оно все еще не наступило...

Тридцать лет назад или около того политики разных уровней и лидеры профсоюзов государственных служащих внезапно одновременно прозрели: если они предложат рабочим чрезмерно щедрые пенсии, то они смогут купить мир с трудящимися, не прибегая к резким повышениям заработных плат. И если они сделают нереалистично высокие прогнозы касательно доходности, которую могли бы генерировать активы пенсионных фондов, то они смогут сохранить пенсионные взносы на низком уровне, в результате чего и рабочие, и налогоплательщики останутся счастливыми. Результат: безопасное пребывание в должности политиков и профсоюзных лидеров, и ложное чувство финансовой защищенности у работников и налогоплательщиков.

Эта афера прекрасно работала до тех пор, пока это было необходимо — иными словами, до тех пор, пока архитекторы чрезмерно щедрых обещаний и нереалистичных предположений не ушли в отставку богатыми и счастливыми.

Ниже есть продолжение.

Но теперь неработоспособная математика дает о себе знать, и пенсионные фонды отвечают на вызов двумя стратегиями:

1) Бросайте кости, нагрузившись акциями – которые являются самым волатильным классом активов — наряду с “недвижимостью, коммодити, хедж-фондами и фондами прямых инвестиций”.

2) Покупайте просадки...акции неуклонно растут так долго, что управляющие пенсионных фондов теперь смотрят на “волатильность, чтобы увидеть возможность для инвестиций”. Когда случится следующий крах, их потери будут огромны.

В конечном итоге настоящий медвежий рынок разорвет ту клейкую ленту и ту жевательную резинку, которые сдерживают государственную пенсионную машину от разрушения. И несколько триллионов долларов обещаний мигрируют из обязательств местных бюджетов и бюджетов штатов в Вашингтон, то есть лягут на всех налогоплательщиков страны, в то время, когда федеральные долги уже выросли до занебесных высей.

Опубликовано 21.02.2018 г.

Источник: Find The Sentence That Dooms Pension Funds (Don’t Worry, It’s Highlighted)
http://finview.ru/2018/02/22/predlozhenie-kotoroe-obrekaet-pensionnye-fondy-na-pogibel/

No comments:

Post a Comment