Tuesday, April 03, 2018

Эксперты говорят о торговой войне между Китаем и США

Форматирование моё.

Ранее объявленные ответные меры Китая в отношении импорта из США вступили в силу в понедельник. Пекин призвал Вашингтон к переговорам, чтобы предотвратить еще больший ущерб отношениям в сфере торговли, сообщает Bloomberg.

США не ответили на запрос Китая от 26 марта о проведении консультаций по американским пошлинам на сталь и алюминий, говорится в заявлении Министерства коммерции КНР.

В воскресенье Комитет по таможенным тарифам сообщил, что пошлины на 128 видов импортных товаров американского производства, о которых было объявлено ранее, вступят в силу с понедельника.

В первоначальном списке, опубликованном Пекином 23 марта, значились свежие и сушеные фрукты из США, женьшень, орехи, вино и свинина, а также некоторые стальные изделия на общую сумму около $$$3 млрд.

Это лишь небольшая доля от импорта Китая из США. До сих пор под действие пошлин не попали основные статьи сельскохозяйственного экспорта в Китай, например соевые бобы.

Эксперты говорят о торговой войне между Китаем и США, которая отразится не только на экономиках этих крупнейших стран, но и на экономиках практически всех стран мира.
http://www.vestifinance.ru/articles/99691/print

No comments:

Post a Comment