Saturday, June 16, 2018

ЧМ-2002 (Япония-Ю.Корея)

Турнир был странным. Мне больше всего запомнился матч Россия-Япония, который я смотрел со своим другом в кофе. Так вот, он в этой контретной игре болел за Японию, так как поставил на них деньги. А во всех остальных (двух) играх болел за Россию. :-) Я так не умею.

Ниже есть продолжение.

...Целый месяц я вел совершенно развратный образ жизни. Приходил на работу, отбивал карточку и уходил в дымку иерусалимского лета. На Нахалат а-Шива садился в кафе и до послеполудня смотрел матчи. Потом шел на работу и работал ее до ночи. Всех устраивало.

Сенегал был великолепен. Эти ребята начали с победы над французами, сделали еще две ничьи и вышли в 1/8, где расправились с датчанами, а потом проиграли туркам.

В остальном запомнилось чудовищное судейство. Это было запредельно и успешно. Южную Корею втащили в полуфинал, где она с почетом проиграла Германии.

Бразилия вынесла турков.

Финал начался в 13:00 по израильскому времени. В Иерусалиме было тихо, как в субботу. Рональдо (не нынешний [Кристиано], а тот [настоящий]) забил два мяча, может перед самим собой взяв реванш за позор четырехлетней давности, и принес бразильцам золото.

Запомнился испанский вратарь Канисарес, который за неделю до турнира уронил на ногу флакон с одеколоном, повредил сухожилие и не поехал на турнир.

Запомнился владелец итальянского клуба "Перуджа", который расторг контракт с южнокорейским игроком, выбившим итальянцев с турнира.

Ну и конечно "нервная" реакция московских болельщиков на поражение от японцев.

Странный был турнир.
https://www.facebook.com/gabriel.volfson/posts/1885672104785607

No comments:

Post a Comment