Saturday, June 16, 2018

ЧМ-1998 (Франция)

Форматирование моё.
Из комментариев:

Это был турнир Рональдо (не Кристиано, старики помнят, что был еще другой, круче), Зидана и сборной Хорватии во главе с Давором Шукером. Хорваты были офигенные, я за них и бразильцев болел. Рональдо был... Рональдо. Велик. А что было перед финалом давно известно. У Рональдо случился эпилептический припадок. Его поставили на ноги, но врачи очень не советовали ему играть. Рональдо настоял, чтобы тренер его выпустил на поле. Но играть просто не мог. Вот и весь рассказ. Рональдо для той Бразилии - больше, чем Неймар для нынешней. А мы все помним, чем для бразильцев закончилась травма Неймара на прошлом Чемпионате Мира.

Ниже есть продолжение.

Армия, любовь, страсти-мордасти. И футбол.

Месяц перед началом турнира дежурил по базе почти безвылазно. Взамен получил "птор" на месяц турнира.
Видел почти все, а посмотреть было что.

Был мексиканский вратарь Кампос, который решил, что он защитник и бегал с мячом чуть не до центра поля. Мексиканцы красиво
вышли в 1/8, где только в дополнительное время проиграли немцам.

Был феерический первый тайм матча Аргентина – Англия, закончившийся 2:2, а в начале второго Бекхэм ударил Симеоне, тот красиво рухнул и англичанина отправили отдыхать. Аргентинцы выиграли по пенальти только для того, чтобы в четвертьфинале проиграть голландцам, которые в свою очередь в полуфинале притащили бразильцев в серию пенальти, но там был Тафарелл и все.

И были французы, которые легко прошли групповой турнир, а потом захромали. Вымученная победа над Парагваем в 1/8, и самый скучный матч того турнира Франция-Италия.

А лихие хорваты вынесли немцев. Но в полуфинале французы и чуть-чуть судьи оказались сильнее.

Финал видели все. Но никто так и не знает, что случилось с бразильцами. Как бы то ни было 3:0. В одну калитку.