Monday, September 17, 2018

СМИ: Абу-Мазен курировал лево-арабский митинг в Тель-Авиве (13.08.2018)

Заметка почти полностью.

Палестинская администрация во главе с Абу-Мазеном активно вмешивалась в организацию митинга против «Национального закона», который прошел в Тель-Авиве вечером 11 августа под флагами ПА.

Об этом 13 августа сообщает портал «Маарив» со ссылкой на интервью, которое дал радиостанции 103FM подполковник запаса Барух Ядид, занимавший в ранее должность советника по арабскому сектору в Центральном округе ЦАХАЛа.

Ниже есть продолжение.

Прежде всего, подстрекательская работа проводилась с лидерами протеста в арабском и бедуинском секторах, но «разъяснительные беседы» велись и с представителями левых израильских политических объединений.

«В минувшие выходные «координационный комитет», связанный с ООП и лично с Абу-Мазеном, работал над тем, чтобы вывести израильскую арабскую общественность на демонстрацию в субботу вечером в Тель-Авиве», — сказал Ядид со ссылкой на беседы с официальными лицами в Рамалле, и добавил:

«Телефонные звонки были сделаны из этого «комитета», находящегося в здании ООП в Рамалле, также в различные левые организации Израиля».

[Напомним], израильские лейбористы в массовом порядке стояли под флагами ООП на площади Рабина, где митингующие кричали:

«Духом и кровью мы освободим Палестину!», «Израиль — нет, Палестина — да!», «Палестина и арабский язык — отсюда и до Иордана» и т.п.
https://cursorinfo.co.il/all-news/smi-abu-mazen-kuriroval-levo-arabskij-miting-v-tel-avive/

No comments:

Post a Comment