Friday, October 12, 2018

Ари Фульд посмертно представлен к высшей полицейской награде

Министр внутренней безопасности Гилад Эрдан обратился к генеральному инспектору полиции Рони Альшейху с просьбой созвать комиссию по награждениям с целью рассмотрения вопроса о награждении Ари Фульда.

Министр посмертно представил Фульда к высшей полицейской награде – медали "За героизм" – за то, что, уже будучи смертельно раненым, он сумел остановить напавшего на него террориста, не позволив тому напасть на других людей...

...В воскресенье, 16 сентября, примерно в 11:08 около входа в торговый центр הרים террорист, вооруженный ножом с длиной лезвия около 30 см, нанес несколько ударов в спину 45-летнему Ари Фульду. Раненый попытался преследовать нападавшего и стрелял в него. Кроме того, в террориста стреляли охранник торгового центра и один из посетителей, который сумел ранить его и нейтрализовать. Тяжелораненый Ари Фульд был доставлен в иерусалимскую больницу "Шаарей Цедек", где врачи констатировали его смерть. Террорист, 17-летний житель деревни Ятта (к югу от Хеврона) Халиль Юсуф Али Джабарин, был задержан и доставлен под конвоем в иерусалимскую больницу.

Ниже есть продолжение.

...Медаль "За героизм" вручается по рекомендации министра внутренней безопасности за проявление исключительного героизма и самоотверженность...

...До сих пор в истории полиции Израиля высшую награду получили только два человека: сотрудница дорожного патруля Йона Комеми (посмертно) за преследование убийцы, открывшего стрельбу по прохожим в Тель-Авиве в 1965 году и командир пограничного патруля Йосеф Вакиль за эвакуацию раненых под огнем и ведение боя с террористами до подхода подкрепления в 1969 году на границе с Иорданией.
http://txt.newsru.co.il/arch/israel/11oct2018/gvura306.html

No comments:

Post a Comment