Monday, November 19, 2018

Нетаниягу: "Я вступаю в должность министра обороны"

Полный текст внизу.



Вечером в воскресенье, 18 ноября, премьер-министр Биньямин Нетаниягу выступил со специальным обращением. Глава правительства вкратце упомянул свое прошлое в рядах ЦАХАЛа и заявил, что ему пришлось принимать тяжелые решения в сфере безопасности. "В таких вопросах нет места политике и нет места личным счетам", - сказал Нетаниягу. "Граждане Израиля знают, что, когда я принимаю решения, делаю это, исходя исключительно из интересов Израиля", - сказал глава правительства.

Премьер-министр добавил: "Сегодня я впервые вступаю в должность министра обороны. Я вступаю в эту должность в непростой момент, когда есть немало критики в наш адрес. Я понимаю тех, кто критикует, но должен сказать: по очевидным причинам я не могу посвятить общественность в детали того, что знают военные, что знает "Мосад", что знает ШАБАК, что знаю я".

Ниже есть продолжение.

...Глава правительства перечислил свои боевые заслуги в спецназе и заявил, что он понимает боль и раздражение жителей Юга — в связи с тем, что они считают «уступками ХАМАСу».

«Я не все могу говорить, но я знаю больше, чем могу сегодня сказать. Я вижу всю картину. Возможно, нам придется принять тяжелые решения, борьба будет жестокой, но враг будет повержен», — пообещал Нетаниягу....

Премьер-министр заявил, что уверен в успехе борьбы с террором. "Потребуется время, и я говорю вам сразу – потребуется готовность жертвовать. Но я знаю, что нужно делать и как делать", - добавил премьер-министр.

Глава правительства заявил, что "Израиль находится в один из наиболее сложных периодов в сфере безопасности". Он добавил: "В такое время не нужны выборы. В такое время не идут на выборы, в этом нет необходимости. Это безответственность. На безопасности не делают политику".

Нетаниягу добавил, что беседовал с главами всех коалиционных партий. "Я рассчитываю на здравый смысл и чувство ответственности коалиционных партнеров, и надеюсь, что мы вместе продолжим работу на благо безопасности государства. А теперь я иду работать", - завершил свое выступление премьер-министр.

...Премьер-министр Израиля объявил, что в этот сложный для страны момент необходимо сохранить единство коалиции, и напомнил, что развал правой коалиции в 1992 году привел к соглашению Осло. Нетаниягу вновь призвал все партии, входящие в коалицию, проявить гражданскую ответственность и дать правительству доработать еще год.

Премьер-министр подтвердил, что оставляет за собой портфель министра обороны и намерен обеспечить безопасность Израиля. Нетаниягу напомнил, что был в прошлом прав в различных государственных вопросах. Он привел в пример свою борьбу против соглашения с Ираном и дал понять, что и на этот раз ему следует доверить руководство страной. «О многих проблемах безопасности я не могу рассказать по понятным соображениям, но ситуация очень сложная», — сообщил Нетаниягу.
...
http://txt.newsru.co.il/arch/israel/18nov2018/netaniyagu_710.html
https://cursorinfo.co.il/all-news/netaniyagu-esli-budu-dosrochnye-vybory-to-ne-po-moej-vine/
https://cursorinfo.co.il/all-news/netaniyagu-obyavil-chto-budet-pytatsya-sohranit-koalitsiyu/

Полный текст.

"Граждане Израиля! Всю свою жизнь я посвятил безопасности Израиля. Я воевал. Я потерял брата. Я едва не был убит в военной операции. Раз за разом я воевал, чтобы обеспечить безопасность. На посту премьер-министра я отдал огромное количество приказов на операции, направленные на обеспечение безопасности. Часть из них до сих пор под грифом "секретно".

Я принимал тяжелые решения. Даже очень тяжелые. Когда принимаются такие решения, то речь идет о жизни и смерти. Даже о существовании государства. В таких решениях нет места политике. Граждане знают, когда я принимаю такие решения: главное – это безопасность Израиля, жизнь военнослужащих.

Сегодня я впервые стану министром обороны.

Граждане Израиля, я понимаю вас. Часть критики связана с тем, что невозможно рассказать все подробности, потому что немалая часть скрыта от широкой общественности.

Есть четкая программа. Я знаю, что и как делать, чтобы обеспечить безопасность.

Когда я стал министром финансов во время тяжелейшего кризиса, я точно знал, что и как делать. Мы вышли из кризиса и стали сильнейшей экономикой.

Я знал, что и как делать, когда была заключена ядерная сделка с Ираном. Я ни на секунду не колебался и пошел против тогдашнего президента США.

Мы победим наших врагов. Я сразу говорю, что это будет связано с жертвами. Но уверяю, что мы победим врага.

В такой период нельзя сваливать правительство. Это безответственно. У нас есть еще год. Мы в середине процесса.

Я делаю все возможное, чтобы предотвратить досрочные выборы. Я призываю всех к ответственности. Я напоминаю, что нельзя повторить ошибку 1992 года, когда свалили правительство Ликуда и это привело к трагедии Осло.

Я надеюсь что все проявят ответственность на благо народа Израиля и ради безопасности", - завершил речь премьер-министр Израиля

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5408500,00.html

No comments:

Post a Comment