Wednesday, July 03, 2019

Полиция получила приказ применять силу для подавления беспорядков

Ниже есть продолжение.

На чрезвычайном заседании руководства полиции, в котором принимал участие министр внутренней безопасности Гилад Эрдан, было принято решение ужесточить меры по подавлению беспорядков.

Данное решение было принято в связи с тем, что акции протеста представителей эфиопской общины во многих местах Израиля вышли из-под контроля и переросли в массовые беспорядки.

В Тель-Авиве, в Нетании, в Кирьят-Ате участники протеста атаковали автомобили и водителей. На видео, снятом возле башней "Азриэли" в Тель-Авиве, можно увидеть, как молодой мужчина запрыгнув на капот движущегося автомобиля, со всей силы бьет кулаками по лобовому стеклу. Он скатывается с машины, когда она останавливается. Это видео было показано всеми израильскими телеканалами.

В Тель-Авиве, в Кирьят-Ате, на перекрестках Ольга и Кастина, на многих участниках акций протеста были маски, скрывающие лица. Они кидали камни в сотрудников полиции.

Около башен "Азриэли" в Тель-Авиве легковой автомобиль был подожжен спустя несколько минут после того, как полиция приступила к разгону протестантов. Поджоги машин были зарегистрированы и в других частях страны.

В Хайфе была предпринята попытка поджога отделения полиции "Звулун". Манифестанты, требовавшие от полиции немедленно освободить задержанных, бросили на территорию участка бутылку с зажигательной смесью, бутылка разбилась и привела к воспламенению растительности.

На перекрестке Кастина действия митингующих привели к пожару. Когда огонь перекинулся на растущий вдоль дороги кустарник, манифестанты преградили дорогу пожарным машинам.

В результате столкновений пострадали не менее 47 полицейских.

По данным компании "Нетивей Исраэль", в 21:00 около 60 тысяч израильтян находились в автомобильных пробках, образовавшихся в результате акций протеста.
http://txt.newsru.co.il/israel/02jul2019/police_516.html

No comments:

Post a Comment