Tuesday, October 01, 2019

Авигдор Либерман: Может быть полтора мандата на общеизраильской улице мы получили (29.09.2019)

Отрывок. Форматирование моё.

...По результатам нашего экзит-полла, вы набрали примерно семь мандатов на "русской" улице. Это означает, что получили всего мандат от уроженцев страны. Это совпадает с вашими оценками?

Да, примерно так и есть. Может быть полтора мандата на общеизраильской улице мы получили. А вообще были анекдотичные ситуации. В день выборов я приехал в Ашдод, в школу, где голосовали жители хостеля для пожилых репатриантов. Вдруг подъезжает автобус "Ликуда", с надписями לחמ, с ликудовскими флагами, и начинают выходить жители этого хостеля. Видят меня и все показывают бюллетень НДИ у них в руках. А из Кирьят-Гата мне прислали фотографию, где ребята в майках "Ликуда" развешивают плакаты НДИ. Было много таких интересных моментов.

Ниже есть продолжение.

...нельзя сказать, что "Ликуд" ослаб. Вы усилились за счет "Кулану" и "Кахоль Лаван".

"Ликуд" очень сильно понизился. Надо исходить из того, что "Ликуд" шел на прошлые выборы, имея 35 мандатов, плюс четыре мандата "Кулану", плюс два мандата Фейглина.

...На прошлых выборах у него было 41 мандат, сейчас у него 32. Это очень серьезное падение, и сейчас крайне сложно оценить, за счет чего это падение – за счет "русских" голосов или за счет общеизраильских.

Вы анализировали итоги? Можете оценивать?

Мы анализировали итоги на избирательных участках в тех местах, где компактно проживают русскоязычные избиратели. И по моему ощущению от полутора до двух мандатов они потеряли.


http://txt.newsru.co.il/israel/29sep2019/liberman_int_701.html

No comments:

Post a Comment