Wednesday, October 23, 2019

Доренко: я завалил Президента России и поставил другого



Доренко: та страна много обещала, нынешняя оказалась чертополохом



вДудь: какая страна вам больше нравилась та лихая, с ксероксами, прослушками и всем остальным или ныненшняя "стабильная".
Доренко: Нынешняя мертвее той, та была живее. Та была потенцией, Знаете как бывает с растениями когда они выкидывают первые два листика. Ты не знаешь, что это будет - дуб или травинка. Вот та страна, это были выкинутые два листика. Она была полно жизни и она много обещала. Нынешняя оказалась не дубом и не баобабом, нет, оказалась чертополохом.


Ниже есть продолжение.

1. Доренко: я "нашептал" народу Путина



Выступил против Примакова-Ложкова; был рупором Бориса Березовского. Доренко подвтерждает, что получал указание от Березовского.

2. Доренко: я встречался в Путиным постоянно



Доренко: поездка в Ведяево, где погиб Курск, была обманом главы администрации Волошина.

3. Доренко: я знал, что за сюжет про подлодку Курск меня выгонят




Доренко: к Константину Эрнсту у меня нет никаких претензий; я напрямую ходил к Путину.

вДудь: Программа про Курск, это просто в учебники по истории журналистики...Я пришёл к человеку, который делал професиию, которую я мечтаю когда-нибудь освоить, который это делал на запредельном уровне, правда работаю на Березовского.

4. Доренко: Путин - это трон, а Березовский - лучший начальник



5. Доренко: Россия - феодальная страна



Все нации - дети.
Евреям - 13 лет.
Американцам - 9 лет.
Русским - 7-8 лет.
Венесуэльцам - 4 года.
Немцам - 9-10 лет.

Русские - это геройские дети. Но если их оставить одних с ножницами и спичками, они сожгут к чёрту хату. А если их хорошо накормить и послать с гранатами под танк, они пойдут с гранами под танк. Русские уникальны чувством справедливости. У них абсолютное чувство правды, поиска правды и поиска геройства и детства. Но они никогда не были гражданским обществом, они никогда не имели Возрождения, никогда не имели уважения к собственности или к индивидуальной судьбе, к индивидуальному человеку, вообще ноль. Ноль. Это дети. 7-8 лет. Когда понимаешь, становится легко.



6. Доренко: Путин - это функция, он исполняет её оптимально для большинства детей это страны



вДудь: А для вас?
Доренко: Моё дело заткнуть мой паршивый язык в мою задницу и преспокойненько восхищаться детьми...Я уважаю выбор своего народа.
вДудь: А почему засунуть язык в задницу?
Доренко: Потому что я не должен идти против народа. Народ дышит этим, народ счастлив от этого...Руководить народом и руководить толпой, это то же самой, что руководить женщиной... Женщине нельзя сказать то, чего она не хочет. Женщина - это такое болото чувств, которой надо нашепать чего она хочет...
вДудь: Мне кажется, это самое красивое оправдание собственного страха...
Доренко: Нет. Почему?
вДудь: ... и боязни потерять жизнь в доме на набережной.
Доренко: народ этого хочет. Точка. Не гнись поперёк народа. Не во время.


7. Доренко: я, между прочим? завалил Президента России и поставил другого




После этого мне устроили уголовный процесс, 4 года условно по тяжкому преступлению... Я немножко был сердитым [в 2014 г. на майдане в Украине]...Я дико был обижен на Лужкова с Примаковым, после чего я завалил их на хрен. После чего я дико был обижен [на Путина] и собирался посадить его в железную клетку. Всё нормально сейчас.

8. Доренко: нами правят очень просвящённые люди.



Доренко: Это же не чеченцы нами правят, пока. Нами правят питерские интеллигенты - юристы и лингвисты...Когда прийдут другие всплакнём по лингвистам.

вДудь: каким образом вы получили возможность руководить радиостанциями в стране, где почти никакими медиа нельзя руководить без миропомазания оттуда.

Доренко (улыбаясь): Вы всё знаете.

вДудь: Я знаю как устроены медиа.

Доренко (улыбаясь, воздавая руки к верху): мистика.

9. Доренко: был ли хоть один человек на ОРТ, который не получал деньги от Березовского?




Доренко: вы на работе получаете зарплату, вы получаете зарплату и дальше что?
вДудь: ...И выполняет требования информационной Березовского: мочим Примакова-Лужкова.
Доренко: А почему меня позвали в эту операцию? Потому что меня перед этим 6 месяцев допрашивали... Боря мог меня не позвать. Боря сказал - пошли, вот твою супчики. они 6 месяцев тебя допрашивали. Шесть месяцев меня допрашивали. Боря позвал поэтому меня. А когда я ему сказал не хочу, мы проиграем, он сказал - сиди на даче. Почему он позвал меня? Потому что он знал, что у меня клык наточен, потому и позвал. Он знал, что я сын военного, и что для я хочу войны...Я был первый гражданским человеком, который зашёл на площадь Минутка [площадь в Грозном, столице Чечни, место самый кровопролитных боёв в Первой чеченской войне].


10. Доренко: о заведённом на него уголовном деле и условном сроке



https://www.youtube.com/watch?v=Ufbtj14TdpM&t=1h2m24s

вДудь: Что это за государство, что это за страна, где то на свободе ты или нет определяет не степень твоего поступка, а то вмажется за тебя Игорь Сечин или не вмажится.

Доренко: Это такая страна и такого государство и возлюбите эту таковость.


11. Доренко: за что чувствовать вину?



За что? За тысячелетнюю Россию я должен чувствовать вину? За Ивана Грозного? За Екатиру Великую я должен чувствовать вину? Вы что все с ума посходили здесь? Я что должен чувствовать вину за отмену крепостного права 1861 г.? Варвасккую, дикую, скотскую. За скотское отношение к народу я должен чувствовать вину через все века. Я что больной на голову? Мы что здесь говорим в дурке, что ли? На хрена мне эта вина. Я кайфую. Я счастливый человек. Я люблю этот народ за его таковость.


*. Эрнст о Доренко: 90-е, увольнение с ОРТ, последний разговор



No comments:

Post a Comment