Saturday, December 28, 2019

Зюганов объяснил свои слова о досрочных выборах президента России (23.12.2019)

Заметка полностью.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов объяснил свои высказывания, в которых он допустил проведение досрочных выборов президента.
Выступая на конференции "Россия-2024: левый поворот или национальная катастрофа", политик рассказал, что в начале года коммунисты могут утвердить программы к выборам.

"И в сентябре, я не исключаю, могут быть и досрочные президентские выборы", — заявил он.
Позже Зюганов объяснил, что политика правительства, по его мнению, может "превратить экономический кризис в политический".

Ниже есть продолжение.

Лидер КПРФ считает, что сейчас в стране не выполняются поставленные президентом и озвученные в Послании Федеральному собранию задачи, что приводит к экономическому спаду и росту бедности.

В Госдуме предположение Зюганова сочли необоснованным.
"Может быть, Зюганов, как это часто с ним бывает, выдает желаемое за действительное", — сказал Вячеслав Никонов РИА Новости.

Парламентарий допустил, что из-за ослабления политической позиции КПРФ на региональных выборах ее руководитель стремится "погромче заявить о себе", в том числе с помощью необычных лозунгов.

Депутат Михаил Емельянов, в свою очередь, отметил, что Зюганов "не относится к тем людям, которые определяют, будут выборы досрочные или нет".

"Дума работает достаточно эффективно, и я не вижу оснований для досрочных выборов", — заявил он в комментарии РИА Новости.
По мнению политика, представление ситуации в стране не в лучшем свете поможет набрать Зюганову очки на следующих выборах.
Очередные выборы главы государства пройдут в 2024 году. Ранее Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам года предложил убрать из Конституции оговорку о двух президентских сроках подряд.
https://ria.ru/20191223/1562703904.html

No comments:

Post a Comment