Thursday, January 30, 2020

Мечты 6-летнего Егора из Украины исполнились в Израиле: выздоровел и смог вести настоящий поезд (15.01.2020)





Руководство железнодорожной компании "Ракевет-Исраэль" исполнило мечту 6-летнего Егора Маковенко, репатрианта из Украины, и провело для него специальную экскурсию, включая поездку в кабине машиниста поезда, сообщает в среду, 15 января, сайт местных новостей mynet.

История этого мальчика могла бы стать основой для романа, если не художественного
фильма. Он родился с серьезным заболеванием позвоночника. Пять лет назад вместе с родителями репатриировался в Израиль, где прошел сложный курс лечения, включая тяжелую операцию на позвоночнике. Усилия врачей принесли результат, и мальчик пошел на поправку.

Поезда для Егорки - любимые игрушки и главное занятие. Коллекция, которая есть у мальчика, может свободно конкурировать на международных выставках.

Когда ребенку стало лучше, его мама Ирина решила попробовать исполнить мечту сына и связалась с руководством "Ракевет-Исраэль", где не могли остаться равнодушными и пошли навстречу, чтобы порадовать ребенка, который за свою недолгую жизнь пережил столько, что не каждому взрослому под силу.

Ниже есть продолжение.

Организацией экскурсии занялся руководитель бригад машинистов Миром Амрани. Когда все необходимые разрешения были получены, Егора и его маму торжественно встретили на станции в Нетании. Там семье показали, как работает и управляется железная дорога, а в конце счастливый ребенок проехал в кабине машиниста, где ему подробно рассказали, как управлять составом.

На память мальчику подарили конструктор поезда и памятную грамоту.

"Мой сын очень любит поезда, поэтому я часто беру его покататься, - говорит мама мальчика. - Когда я сказала, что мы поедем в кабине машиниста, Егорка поначалу даже не поверил. Нас замечательно встретили сотрудники железнодорожной компании. Счастью сына не было предела. Я признательна и благодарна всем, кто организовал этот праздник для моего сына. Егор никогда такое не забудет".
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5660627,00.html

No comments:

Post a Comment