Sunday, February 16, 2020

Делягин: Вся правда о коронавирусе



Либералы могут (ложно) обвинить Трампа в применении бактериологические оружие против Китая.

UPDATE 17.02.2020:

Ниже есть продолжение.

...Экономист Михаил Дегягин...объяснил, почему демократы в США могут использовать истерику с коронавирусом для атаки на предвыборную кампанию Дональда Трампа.

Истерика по поводу коронавируса в мире набирает свои обороты. Однако стоит обратить внимание на более раннюю информацию о промышленном спаде в Европе более 4%. Европейская экономика – экономика производительная, а не спекулятивная. Именно поэтому мировые фондовые рынки обновляют новые максимумы, в том числе в странах Евросоюза – Германии и Франции.

И на этом фоне появляется информация о замедлении роста Китая. Если китайская экономика замедлится до 4% роста, то мир может упасть в глобальную депрессию. Понятно, что власти Китая по своему считают статистику и невозможно понять, какой присутствует реальный рост или спад экономики Поднебесной. Поэтому обращать внимание нужно только на официальные статистические данные, которыми оперируют в мире.

«Китай является тем атлантом, который держит на своих плечах всю мировую экономику и не дает ей сорваться в глобальную депрессию. Таких атлантов два. Это Китай, как производящая часть мировой экономики. Китай, как тот, кто предъявляет спрос и обеспечивает относительно дешевые товары. И Соединенные Штаты Америки, которые заливают мир деньгами» — обозначил Михаил Делягин.

В то же время, по теме коронавируса в США противники Трампа уже начали немного обвинять действующего президента в использовании бактериологического оружие против Китая. На сегодня становится ясно, что Трампа на выборах не победить. Демократы в панике начинают искать любые поводы, чтобы ослабить позиции республиканцев, поскольку для них избрание Трампа на второй срок будет означать потерю всех властных рычагов на десятилетия.

«Если именно в результате эпидемии коронавируса и паники вокруг этой эпидемии мир начнет соскальзывать в глобальную депрессию, если станет очевидным, что китайская экономика не то, что стала на ноль, не то, что находится в спаде, а растет на 4% и меньше, в этой ситуации это означает, что коронавирус имеет глобальные последствия. Это означает, что коронавирус стал фактором, который разрушил мировую экономику» — заявил Делягин.

На этом фоне фининтерн рассматривает вариант развития темы, что безумный, отмороженный и сумасшедший человек, избранный усилиями русских хакеров, господин Трамп без всяких предпосылок, развязал первую в истории человечества бактериологическую войну. И в результате произошел срыв мира в глобальную депрессию. Для этого у них достаточно ресурсов, поскольку они контролируют мировые фондовые рынки и могут ввергнуть их в депрессию в любой момент.

Американское общество, которое сегодня жестко расколото, с легкостью может поверить в эти байки противников Трампа и тогда такое вранье будет иметь глобальные последствия для всего мира. Например, это может стать фактором срыва мира в глобальную депрессию и потерю управляемости Соединенными Штатами Америки.
https://aurora.network/forum/topic/76844-trampa-mogut-obvinit-v-nachale-bakteriologicheskoy-voyny

No comments:

Post a Comment