Monday, August 17, 2020

Школьников о будущем Белоруси

Найдено на просторах интернета. Форматирование моё.

В части Белоруссии, были описаны два базовых сценария, оба достаточно сильных – воссоединение с Россией, в случае «Левого поворота» и ВКЛ-2 [Великое Княжество Литовское-2], в случае «Третьего Рима». Сценарии человеческого идиотизма, жадности и глупости, а именно так поступил Лукашенко, сам раскачивая лодку, не рассматривался, так как описывать варианты человеческой глупости можно бесконечно. Лукашенко было достаточно ничего не делать, чтобы спокойно дойти до этой развилки.

Сейчас он сам снял с доски несколько своих карт. Теперь развилка простая – интеграция в виде отдельного федерального округа вместо первого сценария, и повторение пути Украины к распаду со скоростью в несколько раз быстрее – вместо второго. Со стороны внешних сил, вся ситуация ослабление России и не более. Технологии цветной революции там развертывались в спешке, никто даже представить не мог такого подарка от Лукашенко, практически на коленке собирали, но уже запустили, так что борьба стала серьезной.

Единственный сильный вариант – Лукашенко удержать ситуацию, как бы не было жестко и кроваво, и передать всю фактическую власть пророссийскому преемнику (премьер, без выборов!), который сможет выторговать у Кремля условия интеграции, значимо хуже, чем предлагались Минску полгода назад, но хоть так.

No comments:

Post a Comment