Wednesday, September 23, 2020

Прививка от Covid 19. Рассказ из первых уст

Найдено на просторах интернета.




Насмотревшись рекламы по М24, когда у людей, сделавших себе прививку от Covid жизнь расцветала новыми красками, ипотека сама собой гасилась, дети начинали получать в школе одни пятерки. Я, часто скептически относящийся к распропагандированным достижениям отечественной медицины, сказал сам себе словами из фильма, как Миранда Пристлей в свое время говорила Андреа: «Почему нет? Попробуй. Доверься ей. Дай ей шанс. …»

День первый
9:30 сделал прививку в своей поликлинике на Малой Якиманке
10:00 - 18:00 состояние ничем не отличалось от обычного. Энергичен. Переделал кучу дел, приехал домой в хорошем настроении. А дальше начался ад ….

Ниже есть продолжение.

Перед тем как перейти к описанию вечернего состояния, отмечу что сам расцениваю свое здоровье как достаточно хорошее. Даже стал практиковать обливания. Последний раз был на больничном 10 лет назад. Инфекционных заболеваний не было долгие годы (даже венерических). Легких простуд за последние 2 года тоже не случалось. То есть каких-то препятствий для комфортного переноса вакцины у себя не видел.

19:00 появилась легкая слабость, температура 37,2°C
19:30 озноб, температура растет, лежу под пледом
20:00 состояние быстро ухудшается, лежу под тремя теплыми одеялами, при этом дико холодно, всего трясет. Дрожь похожа на судорожную неконтролируемую. Ломка во всем теле.
23:00 это какой-то пизд%ц… Холодный пот, слабость. Температура росла на 2 деления градусника каждые 15 мин в итоге дойдя до 39°C. Встав не могу пройти и 2 шага. Ломит кости, причем как конечности (как при обычном гриппе) так и позвоночник по всей длине (такого раньше не наблюдалось).
1am Трясти перестало. Стал болеть живот как при сильном отравлении и появилась тошнота. Диарии не было, рвоту удалось сдержать (позывы были сильные). Головная боль.
Ощущене что за последние 5 часов переболел несколькими разными болезнями в острой флрме
2am уснул, напившись таблеток


День второй
Утро. Состояние как после глубокого похмелья. Голова раскалывается, слабость. Другие симптомы все ушли. Температура нормальная. Очень надеюсь состояние больше не ухудшится.


Заключение
В моем случае вакцина оказалась жесткой, не похожей ни на одну из обычных, когда слегка температуришь до 37,3°C ближе к вечеру. Прямо зверь, а не просто препарат. Вчера у меня было самое худшее самочувствие за последние лет 10, сегодня вроде норм. Оправдано ли это - не знаю. Может быть если прививка действительно убережет от Cvid в жесткой форме, то наверное да. НО! Считаю что эта прививка явно не для всех! Люди с ослабшим здоровьем/иммунитетом, пожилые люди могут и не пережить вечера подобного моему вчерашнему.


В завершении
Чтобы не получить обвинений в распространении домыслов, отмечу: все описанное является только моим (не профессиональным) мнением. Связь симптомов со сделанной прививкой - так же является моим мнением, основанным на том что я не знаю о каких бы то ни было других причинах, которые бы могли бы вызвать подобные проявления. Время появления симптомов совпало с днем ввода вакцины.

Допускаю что описанное может быть моей индивидуальной переносимостью вакцины, информации о том как переносят ее другие у меня нет

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3580034945380525&set=a.205328652851188&type=3&__tn__=H-R

No comments:

Post a Comment