Saturday, December 26, 2020

Третий карантин: c 27 декабря по 9 января в Израиле вводится тотальный карантин

Правительство официально утвердило в пятницу, 25 декабря, правила нового тотального карантина в Израиле... правила нового, третьего по счету карантина, который начинается в воскресенье, 27 декабря, в 17.00.

В ходе телефонного голосования правительство утвердило введение карантина на 14 дней - с 17:00 воскресенья 27 декабря 2020 года до 9 января 2021 года.


Ниже есть продолжение.

1. Установлено ограничение на удаление от места проживания на расстояние, превышающее 1000 метров, за исключением таких особенных случаев:

выезд для вакцинации, для получения медицинской или социальной помощи, для участия в демонстрации, для судебного разбирательства, выход для занятий спортом (пешком), передача несовершеннолетнего между разведенными родителями, выезд на место работы или в учебное заведение, деятельность которого разрешена, выезд с целью присутствия на похоронах, свадьбе или церемонии брит-мила (с учетом ограничения на массовые собрания).

Штраф за нарушение: 500 шекелей.

2. Запрещено покидать свое место жительства с целью пребывания по месту жительства других лиц.

3. Общественные и коммерческие учреждения будут закрыты, кроме магазинов, торгующих товарами первой необходимости: продуктами питания, средствами гигиены, оптикой, лекарствами, электроприборами и товарами для необходимого ремонта дома.

4. Будут закрыты циммеры и пансионы, зоопарки, сафари, заповедники, национальные парки, мемориалы; учреждения для оказания немедицинской помощи, включая парикмахерские и косметологические клиники; учреждения для предоставления услуг альтернативной медицины; драйв-ин кинотеатры; торговые центры, розничные рынки, музеи, а также запрещена деятельность учреждений общепита, в которых нужно самостоятельно получать заказ.

5. Разрешено открытие мест, предназначенных для тренировок или соревнований - только для профессиональных спортсменов.

6. Запрещено проведение практических занятий по вождению, а также организация или участие в организованных поездках и экскурсиях.

►Образование

* Учеба для детей в возрасте 0–6 лет, в 1–4-х и 11–12-ых классах - в обычном режиме.

* Не будет проводиться обучение в классах с 5-го по 10-й.

* Любые занятия на открытом воздухе будут запрещены, будут запрещены практические занятия в учебных заведениях или учреждениях повышения профессиональной квалификации для взрослых. Будет отменена учеба в тринадцатых и четырнадцатых классах, предназначенных для подростков, бросивших школу или находящихся в группе риска, а также будет отменена деятельность молодежных движений.

* Будут продолжаться занятия для учащихся в системе специального образования и занятия для подростков, бросивших школу или находящихся в группе риска, а также в интернатах. Будет продолжена учеба в классах для репатриантов и учреждениях повышения профессиональной квалификации для взрослых, проводящие онлайн-обучение для нуждающихся в нем учащихся.

* Экскурсии будут запрещены.

►Работа

Министерская комиссия по борьбе с эпидемией коронавируса постановила, что с 17:00 27 декабря 2020 года по 9 января 2021 года предприятия и учреждения, на которых занято более 10 человек, не смогут разрешать одновременное пребывание на рабочем месте более 50% от состава работников или число сотрудников, превышающее 10 человек (по большему числу из этих двух вариантов).

Исключения: предприятия и учреждения, которые предоставляют базовые или жизненно важные услуги, учреждения со специальным разрешением на работу сотрудников в часы отдыха, а также предприятия, занятые строительством или инфраструктурными работами, оборонная промышленность и учреждения, обслуживающие службы безопасности (к которым применяются другие нормативы карантинных ограничений).

Помимо вышеупомянутых ограничений, работодатели должны будет продолжать выполнять условия норматива "тав саголь".

►Отдых в Эйлате и на Мертвом море

Министерство здравоохранения отменило статуса "зеленых" зон для Эйлата и района Мертвого моря. Постановление об отмене статуса "зеленых" зон вступит в силу в понедельник, 28 декабря.

https://www.vesty.co.il/main/article/HJAr00wXTw

No comments:

Post a Comment