Monday, March 29, 2021

Украина получила из США 350 тонн военной техники и армейского снаряжения (25.03.2021)

В Украину доставлено не только снаряжение, но и более 30 внедорожников.

Американский сухогруз Intermarine Ocean Glory доставил в Одессу для украинской армии 350 тонн грузов военного назначения...

Среди этих грузов и 35 армейских внедорожников HMMWV. Эти современные бронированные автомобили массово используются как армией США, так и армиями ряда стран мира. Это далеко не первая партия HMMWV, доставленная в Украину. Автомобили используются и для перевозки личного состава, в том числе в зоне активных болевых действий, и в качестве санитарных автомобилей.

Прибывшая из США партия армейских внедорожников будет передана Сухопутным войскам Украины.


Ниже есть продолжение.

Помощь оказывается в рамках Инициативы содействия безопасности Украины. Общее количество автомобилей HMMWV, переданных Вооруженным силам Украины, уже составляет трехзначное число.

Ранее сообщалось о передаче 230 автомобилей, потом были переданы еще 40 авто медицинского назначения. Кроме того, Посольство США в Украине передавало ВСУ партию специальных автомобилей на базе внедорожников Toyota Land Cruiser 70.

Как известно, нынешняя администрация Белого Дома во главе с Джо Байденом намерена всячески поддерживать Украину и продолжать оказывать ей военную помощь, а также всестороннюю политическую поддержку.
https://www.dialog.ua/war/226325_1616689249

No comments:

Post a Comment