Saturday, April 10, 2021

Стягивание российских войск к украинским границам: ОБСЕ собирает специальное заседание

Заседание было инициировано Украиной в рамках Венского документа ОБСЕ о мерах укрепления доверия и безопасности в военной области в Европе.


Ниже есть продолжение.

Украина инициировала в ОБСЕ специальное заседание по поводу "Помним об угрозе, которую несут российские военные": Пентагон требует от РФ ясности о войсках на границе с Украиной "Помним об угрозе, которую несут российские военные": Пентагон требует от РФ ясности о войсках на границе с Украинойнаращивания Россией войск у границы с Украиной и во временно оккупированном Крыму...

"На запрос Украины государства-участники ОБСЕ соберутся сегодня в 16.00 (по центральноевропейскому времени) с целью получения разъяснений от России по поводу наращивания ней войск у границ Украины и в оккупированном Крыму", — говорится в сообщении.

Ранее СМИ сообщали об активизации российских войск в Приднестровье. Так в районе аэродрома Тирасполь в Приднестровье, который расположен в 13 километрах от западной границы с Украиной, замечено СМИ сообщают об активизации российских войск в Приднестровье.

Кроме того, Сеть Россия стягивает в оккупированный Крым эшелоны с военной техникой: очевидцы публикуют видео Россия стягивает в оккупированный Крым эшелоны с военной техникой: очевидцы публикуют видеопереполнена видео, на которых Россия стягивает к оккупированному Крыму эшелоны с военной техникой. По данным аналитиков Центра военно-правовых исследований, оккупанты сформировали в Крыму военную группировку численностью до 40 тысяч человек. Существенно увеличилось количество российских войск у восточных границ Украины.

Министр обороны Украины Андрей Таран считает, что истинные цели России в стягивании войск к украинским границам могут крыться в усилении давления на Киев, чтобы он уступил в переговорном процессе.

https://tsn.ua/ru/politika/styagivanie-rossiyskih-voysk-k-ukrainskim-granicam-obse-sobiraet-specialnoe-zasedanie-1762804.html

No comments:

Post a Comment