Saturday, July 03, 2021

Школьников: Как хотят уничтожить привычный мир



Геостратег Андрей Школьников объяснил, для чего в Европе пытаются ввести «нулевой углеродный след». Новое рабство на уровне всего мира?


https://www.youtube.com/watch?v=j0DjhCFC1z0 UPDATE 08-07-2021:

Из телеграмма.

Экологическая афера Запада

Важными требованиями для любого анализа являются системность, прокачка идей и моделей, в поисках зазоров и проблем, через максимальное количество различных научных областей, культур и исторических событий. Очень часто автор оказывается поглощен красивой идеей и отказывается от дополнительных проверок.

В геополитике это выражается в подобных сентенциях – «После того, как Россия передаст контроль над границей Киеву…», а дальше мечтания и грезы в стиле – «если бы у меня была волшебная палочка». Давеча послушал несколько линейных и изолированных «прогнозов» в логике бесконечного научно-технологического прогресса. Особенно весело звучала повсеместная тема экологизма, зеленой повестки, перехода на водородное топливо практически завтра и прочие, пришедшие к нам с запада ментальные ловушки. На презентациях не хватало только грустного морского котика с ресничками и просьбой к людям - сохранить мир и подохнуть поскорее.

На выходных на «Авроре» был ролик, где я описывал, как на самом деле будет выглядеть борьба с парниковыми газами в Европе, к экологии это все не имеет никакого отношения. Все это просто повод запустить технологическую, культурную и социальную катастрофу развивающихся стран, убедить их самостоятельно отказаться от развития, обманом вернуть ускользающее первенство.

Углеродные сборы – суть мошенничество и налог на весь остальной мир, поскольку только развитые страны будут «правильно» все это считать. Никто в Европе не собирается полностью отказываться от углеродного топлива, выбросы будут компенсировать: покупкой посаженных на другом конце мира молодых деревьев (скорее всего на бумаге), закачкой углерода в пласты на несколько километров глубиной и немного использованием технологий экономии. А вот с развивающихся стран будут требовать именно сократить потребление, платить штрафы и повышать цены на свою продукцию, чтобы она не была конкурентоспособной по сравнению с европейской.

И, да, до 2030 года эту игру наперсточков еще как-то можно терпеть, но дальше участие в программах Парижского клуба будет тождественно самоубийству.



END OF UPDATE

No comments:

Post a Comment