Saturday, July 10, 2021

Коронавирус в мире: рекорд смертности в России, в Нидерландах вводят карантин

...В ряде стран мира наблюдается резкая вспышка коронавируса, сообщают в субботу, 10 июля, информационные агентства. Рост заражений связывают с распространением штамма "Дельта" (индийская мутация вируса).

В России в субботу, 10 июля, сообщили, что за сутки от коронавируса скончалось 752 человека, что является рекордным суточным показателем с начала эпидемии в РФ. Таким образом, к настоящему времени число жертв в России составляет 142.253.


Ниже есть продолжение.

За сутки в РФ выявлено 25.082 новых случая заражения, из которых только в Москве – 5694. Всего с начала эпидемии было выявлено 5.758.000 случаев заражения.
►Нидерланды

В Нидерландах вводятся ограничения на работу клубов, кафе, ресторанов и музыкальные представления, которые были сняты две недели назад. Кроме того, будет усилен контроль за соблюдением социальной дистанции, сокращением числа посетителей ресторанов.

В пятницу, 9 июля, в Нидерландах было выявлено 7000 новых случаев заражения, неделю назад этот показатель составлял около 1000 в сутки.

►Великобритания

В королевстве за сутки было выявлено 32.551 новый случай заражения, однако уровень смертности относительно низок – за сутки жертвами вируса стали 35 человек. Низкий уровень смертности связывают с успешной прививочной кампанией.
Премьер-министр Борис Джонсон сообщил, что оставшиеся ограничения, которые были введены в третий карантин, будут отменены, как и планировалось, 19 июля. По мнению главы правительства, страна должна научиться жить с вирусом.

Газета The Times уточняет, что наряду с отменой ограничений на скопление людей, от центров развлечений потребуют пропускать клиентов только по предъявлению справки о вакцинации или отрицательный результат анализа.
Напомним, что в воскресенье, 11 июля, в Лондоне на стадионе Wembley пройдет финал чемпионата Европы по футболу (Евро-2020), на котором будут присутствовать около 60.000 зрителей. Эпидимиологи королевства предупреждают, что спортивный праздник может обернуться вспышкой заражения, особенно среди молодежи.

Вспышки коронавируса также наблюдаются в Португалии и Испании. Германия выпустила для своих граждан предостережение от поездок в эти две страны.

https://www.vesty.co.il/main/article/sk5lugvau

No comments:

Post a Comment