Sunday, October 03, 2021

Беннет решил избавить детей от карантинов с помощью массового тестирования

Израиль закупил 30 миллионов комплектов для экспресс-тестирования на коронавирус, и как только они прибудут в страну, здоровых школьников перестанут сажать на карантин. Каждая семья получит по 20 экспресс-тестов на каждого ребенка, и в изоляцию будут отправлять только тех, у кого тест оказался положительным.


Ниже есть продолжение.

По информации «Хадашот 12», массовое экспресс-тестирование детей перед окончанием праздничных каникул выявило всего 500 инфицированных, и премьер-министр Беннет уже утвердил новую модель образования на фоне пандемии, которая предусматривает, как минимум, еженедельное экспресс-тестирование детей и освобождение от карантина здоровых учащихся, имевших контакты с инфицированным одноклассником.

В «зеленых» городах с низким уровнем заболеваемости родители будут делать детям тесты раз в неделю, в «красных» — два раза в неделю. Если в классе кто-то заболел, остальные дети продолжат ходить в школу, делая тесты ежедневно.

Параллельно в минздраве начинают испытывать надежность облегченных тестов слюны, позволяющих избавить детей от неприятной процедуры взятия мазков из горла и носа. В рамках испытаний анализы слюны будут делаться параллельно со стандартными пцр-тестами, и если результаты первых окажутся надежными, новая методика заменит традиционную.

По мысли инициаторов реформы, массовое тестирование позволит предотвратить распространение коронавируса в детских садах и школах — и если опыт в системе образования окажется удачным, его перенесут на всю страну. В правительстве надеются, что в случае появления нового, резистентного к вакцинам штамма коронавируса, повальное тестирование позволит избежать новых локдаунов...

https://news.israelinfo.co.il/health/97766

No comments:

Post a Comment