Sunday, November 14, 2021

Австрия первой в мире вводит локдаун только для непривитых

Федеральное правительство Австрии объявило в воскресенье, 14 ноября, о беспрецедентной мере - локдауне для непривитых от коронавируса [и тех, кто не переболел]. Гражданам в возрасте от 12 лет, не прошедшим вакцинацию, разрешается выходить из дома только в определенных случаях. Это первый в мировой практике случай введения жесткого карантинного режима в отношении непривитых.

Локдаун для непривитых не означает, что людям придется круглые сутки сидеть взаперти. Разрешено посещать работу, магазины и аптеки, а также заниматься спортивной ходьбой и просто гулять. Однако в общественных местах - таких, как кинотеатры и рестораны, - без прививочного сертификата появляться запрещено.


Ниже есть продолжение.

...Власти Австрии первыми в мире вводят в стране локдаун только для непривитых. Начиная с полуночи 15 ноября все жители страны с возраста 12 лет и старше, не привившиеся против коронавируса, смогут выходить из дома только в случае крайней необходимости.

Выходить из дома разрешается только на работу, для покупки товаров первой необходимости и для занятий спортом.

...В Австрии в ноябре стали ужесточать коронавирусные ограничения из-за рекордных за пандемию ежесуточных показателей заболеваемости COVID-19 - в последние недели регистрируются почти по 12 тысяч новых зараженных в день. Среди заболевших есть много привиых, поэтому в Австрии объявили о ревакцинации населения. Ситуация ухудшается высокой загруженностью больничных коек зараженными коронавирусом. К настоящему времени в этой стране привиты более 5 млн человек (при населении в 8,9 млн), то есть почти 70% подлежащего добровольной вакцинации населения.

https://txt.newsru.co.il/world/14nov2021/austria_505.html
https://www.vesty.co.il/main/article/hji7i90pt
https://tass.ru/obschestvo/12918885

No comments:

Post a Comment