Wednesday, March 16, 2022

В Израиле 13 марта ожидают прибытия 600 репатриантов из Украины (13.03.2022)

В министерстве репатриации и интеграции ожидают, что в воскресенье, 13 марта, в Израиль прибудет около 600 новых репатриантов из Украины. Это самый высокий показатель за все время военных действий на украинской территории, начавшихся 24 февраля.

В утренние часы рейсом из Польши в Израиль прибыли 122 репатрианта. В дневные часы прилетят около 170 новых граждан страны рейсом из Молдовы. После этого в аэропорту Бен-Гурион приземлится еще один рейс, на котором находятся около 160 новых репатриантов. Речь идет только об организованных рейсах, репатрианты продолжают прибывать и на коммерческих самолетах. Отмечается, что представители министерства принимали репатриантов, прибывавших в Израиль и в течение прошедших выходных.


Ниже есть продолжение.

...В течение минувших выходных, 11-12 марта, сотрудники министерства репатриации и интеграции принимали репатриантов, прибывавших в Израиль и в течение прошедших выходных.
Напомним, что министерство организовало пункт приема репатриантов в терминале № 1 аэропорта Бен-Гурион. Сотрудники министерства дежурят там 24 часа в сутки, чтобы оперативно оказать помощь вновь прибывшим.

"Для наших сотрудников большая честь принимать братьев и сестер из Украины, спасающихся от войны, - заявила министр репатриации и интеграции Пнина Тамано-Шата. - Все подразделения министерства работают в режиме чрезвычайной ситуации, чтобы прибывающие в Израиль репатрианты могли сразу получить полный пакет услуг и помощи".

Тамано-Шата добавила, что в ее ведомстве хорошо знакомы с трудностями, которые испытывают новые репатрианты из Украины, и предпринимают все усилия для разрешения проблем.

Напомним, что репатриантам из Украины присвоен особый статус - "репатриант - беженец из зоны военных действий", предусматривающий расширенные льготы и увеличенный пакет денежной помощи.
С начала войны Израиль принял 3600 репатриантов, в том числе 2007 - из Украины.

С 1 марта 2022 года в Израиль репатриировалось 1078 имеющих право на репатриацию из Украины. Кроме того, репатриировались еще 929 человек. Из России за этот же период приехали 914 новых репатриантов

https://www.vesty.co.il/main/article/bjy9hmiw9
https://www.vesty.co.il/main/article/KX1VGRXHR

No comments:

Post a Comment