Monday, August 22, 2022

"Кан-11": ХАМАС разместил тысячи ракет вдоль границы с Израилем (17.08.2022)

Элиор Леви, обозреватель телеканала "Кан-11" по арабским вопросам, в вечернем выпуске новостей рассказал о том, что террористическая группировка ХАМАС размещает ракеты вдоль границы с Израилем.

По словам Элиора Леви, ХАМАС организовал вдоль границы так называемую "зону безопасности". Это узкий участок земли, удаленный от жилых домов, скрытый сельскохозяйственными насаждениями и полями.

По оценкам израильских служб безопасности, в этой зоне размещено около половины ракетного арсенала ХАМАСа, который на сегодняшний день составляет приблизительно 10 тысяч ракет.


Ниже есть продолжение.

Пусковые установки находятся в шахтах глубиной около полуметра, они подключены к системе управления ХАМАСа, позволяющей совершать удаленный запуск.

По словам обозревателя телеканала "Кан-11", ХАМАС, который хотел бы иметь возможность в течение месяца обстреливать территорию Израиля, запуская по сотне ракет в день, еще не завершил работы по развертыванию новой системы. И, как отметил Элиор Леви, это одна из причин, по которым ХАМАС не вступил в противостояние с Израилем вместе с "Исламским джихадом".

https://www.newsru.co.il/israel/17aug2022/hamas_009.html

No comments:

Post a Comment