Tuesday, December 22, 2009

600 человек поразила эпидемия свинки в штате Нью Йорк


В американском штате Нью-Йорк зафиксирована вспышка свинки. Инфекция распространяется преимущественно среди членов еврейских общин штата...

...Общее число заболевших, а также госпитализированных с подозрением на инфекцию составляет около 600 человек. Вспышка свинки (эпидемический паротит) начала распространятся среди воспитанников еврейского летнего лагеря в округе Салливан на юго-востоке штата Нью-Йорк.

Первым заболевшим был 11-летний мальчик, предположительно заразившийся во время поездки в Великобританию. Заболевание было выявлено у 24 отдыхавших в лагере детей, большинство из которых составляли мальчики. После этого инфекция начала распространяться среди обособленных общин ортодоксальных иудеев и хасидов.

По данным департамента здравоохранения штата Нью-Йорк, среди 179 заболевших, зарегистрированных на конец октября, 13 процентов не прошли вакцинацию от кори-свинки-краснухи, еще 14 процентов заболевших получили лишь одну из двух необходимых для создания иммунитета прививок.

Специалисты отметили, что это крупнейшая в США вспышка свинки с 2006 года, когда инфекция поразила около 6,5 тысячи жителей штата Айова.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/12/22/svinka/

No comments:

Post a Comment