Saturday, June 20, 2015

Отмена наличных денег и свобода

Форматирование моё.

См. также:
В Израиле хотят ограничить использование наличных

...На протяжении последнего года в банковских кругах уже открыто обсуждают идею резкого ограничения и даже полной отмены наличных денег. В 2014 г. Кеннет Рогофф из Гарвардского университета призвал к отмене физической валюты, чтобы остановить «уклонение от уплаты налогов и незаконную деятельность», а также помешать людям снимать свои деньги и закрывать счета в банках, когда процентные ставки близки к нулю.

Как говорит бывший экономист Банка Англии Джим Ливс, безналичное общество может быть достигнуто только путём «принуждения всех использовать исключительно электронные средства, которые размещены на зарегистрированных в государственном банке счетах...отслеживаемых и даже напрямую контролируемых государством». А совсем недавно главный экономист Citigroup Виллем Буйтер высказался за полную отмену наличных денег в целях «решения проблемы мировых центральных банков, связанной с отрицательными процентными ставками»...
http://3rm.info/mainnews/57478-ot-bilderberga-k-gulagbergu-globalnaya-elita-stroit-elektronnyy-konclager-olga-chetverikova.html
http://worldcrisis.ru/crisis/1959488

Из комментариев к заметке выше:
Ниже есть продолжение.


Почему меня не пугают электронные деньги? Почему я за отмену наличных?

1) Если Вы платите налоги и не торгуете наркотиками, то чего Вам бояться?
2) Если Вы считаете, что Ваши дети должны быть обезопасены от наркотиков и террористов, то Вы должны поддержать отказ от наличных.

Свобода личности не зависит от способа оплаты.
http://worldcrisis.ru/crisis/1959488

Ответ:

Верю что вы честный гражданин.

Однако представим что я суперадмин в электронной системе. Вы стали свидетелем преступления, где фигурирует представитель власти. Я вас упрячу в тюрьму за неуплату налогов. И не важно что вы все платили, данные об этом исчезнут из системы. А если будете сопротивляться то у вас на облаке данных обнаружится детская порнография. [другой вариант в преступлении обвинять лично вас]

Вы даже не представляете какой может быть власть если все ее проявления и элементы существуют в виртуальном виде.

Я нахожусь внутри такой системы и сталкивался как у моих родственников данные в БД собственников модифицировались.

С другой стороны я вижу что четкая регламентация и автоматизация действий приводит к снижению коррупционных схем. Если все прозрачно, в особенности действия властей а не простых людей то коррупция может быть на 100% искоренена.
http://worldcrisis.ru/crisis/1959488

а также:

... А если сегодня незаконны наркотики, а завтра приусадебное хозяйство, как мне скрыть покупку удобрений , теплиц, сельхоз техники хотя бы для личного пользования?..
http://worldcrisis.ru/crisis/1959488

и даже:

...отношение к запрету наличных, вживлению чипов, тотальной слежке делит людей та тех кто хочет остаться свободным пусть и бедным и тех кто ради уровня жизни безопасности готов на все. Сейчас они согласны на электронное рабство а завтра во имя толерантности согласятся н на педофилию и запрет воспитания детей в семье.
http://worldcrisis.ru/crisis/1959488

и напоследок:

Вкладчики кипрских Bank of Cyprus и Cyprus Popular Bank подали иски против Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Еврокомиссии...В исковых заявлениях утверждается, что ЕЦБ и Еврокомиссия "лишили вкладчиков их сбережений, очевидным и серьезным образом игнорируя пределы своих полномочий" путем принятия решения о списании части крупных вкладов.
http://www.finmarket.ru/database/news/3713882

No comments:

Post a Comment